Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Pocket PC Software Collection 4L

АрхивДисковедение
автор : Григорий Рудницкий   04.08.2005

Сегодняшний выпуск посвящен новой коллекции программного обеспечения для КПК семейства Pocket PC

Составитель: Pilowar
Издатель: ЗАО "Медиахауз"
Рекомендуемая розничная цена: 150 руб.

Когда мы приобретаем карманный компьютер, нам волей-неволей приходится задуматься о том, что же мы сможем делать с его помощью. В принципе, все эти задачи мы себе представляем, зная что с помощью наладонника можно работать с текстами, читать книги, рисовать, путешествовать по интернету, играть, наконец. Однако при попытке конкретизировать хотя бы одну из этих сфер применения можно испытать серьезное затруднение - а где же найти соответствующее программное обеспечение? Ведь штатных средств операционной системы и того, что предлагает производитель КПК в комплекте с устройством часто не хватает для раскрытия всех возможностей вашего нового карманного друга.

Выход есть - такие неудовлетворенные пользователи отправляются в Сеть, где в большом количестве имеется самое разнообразное ПО на любой вкус и кошелек для всех платформ. Компания Pilowar решила сэкономить наше время и вот уже не первый год выпускает подборки софта для карманных компьютеров и смартфонов. Здесь те же самые программы, которые можно найти в интернете, не только freeware, но и shareware.

Коллекция софта для Pocket PC, которая попала в нашу редакцию на днях, включает в себя более пятисот программ, объединенных по тематическим категориям "Офис", "Графика", "Связь", "Мультимедиа", "Игры" и т.д. В отличие от аналогичной коллекции для Palm OS, о которой мы рассказывали в одном из прошлых выпусков, к каждой программе дается ее краткое описание, позволяющее в общих чертах понять ее назначение и решить, стоит ли ее устанавливать или нет. Кроме того, большинство описаний (к сожалению, не все) снабжено скриншотами и, самое главное, пометкой о типе лицензии.

Cтоит еще сказать об отсутствии каких-либо механизмов поиска и сортировки. Так что если вам нужно отыскать в категории ту или иную программу, вам придется просматривать весь раздел полностью.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.