Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Paragon Disk Wiper

АрхивДисковедение
14.07.2005

Когда мы удаляем файлы, данные остаются на диске и могут быть восстановлены. Чтобы безвозвратно удалить данные с гарантией невозможности их восстановления потребуется специальная программа.

Разработчик: Paragon Software Group
Издатель: ЗАО "Новый Диск"
Рекомендуемая розничная цена: 4,5 долл.

Общеизвестно, что когда мы удаляем какой-либо файл или папку стандартными средствами Windows, а также когда форматируем какой-либо раздел обычным способом, данные никуда не удаляются и остаются на диске. Они лишь помечаются в файловой системе как удаленные. В этом случае данные могут быть легко восстановлены с помощью соответствующих программных средств. Чтобы безвозвратно удалить данные с гарантией невозможности их дальнейшего восстановления необходима специальная программа.

Paragon Disk Wiper как раз и предназначен для полного форматирования любых разделов жесткого диска. Ведь, к примеру, нередки ситуации, когда мы отдаем кому-то наш старый, но еще работающий винчестер, а тот человек окажется не совсем порядочным и начнет сканировать его с помощью программы восстановления, в надежде выяснить, а чем же все-таки мы занимались на своем компьютере? Согласитесь, неприятная ситуация. Тогда-то эта программа и пригодится.

Помимо стирания разделов, эта программа умеет удалять историю веб-приложений - всех популярных браузеров и интернет-пейджеров. Кроме того, с помощью данной программы можно стирать и MBR, что бывает полезно в том случае, если там появился загрузочный самовосстанавливающийся вирус. В том случае, если обычная загрузка системы невозможна, пользователь может запустить программу со специальной загрузочной дискеты.

Наконец,  Paragon Disk Wiper позволяет регулировать самые различные параметры, такие как количество проходов и маски в шестнадцатеричном и ASCII-форматах.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.