Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 325

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   26.11.2007

Битва религий - Оценка качества веб-вёрстки - "Гламурные" фотографии вычислительных машин середины прошлого века - Список средств разработки и работы с MySQL - Инструкция по установке Ubuntu 7.10.

Оценка качества веб-вёрстки. Небольшая статья, в которой приведен ряд критериев того, насколько профессионально была свёрстана веб-страничка. В принципе, текст можно рассматривать как советы по грамотной вёрстке.

Винтажные компьютеры. Еще один повод ветеранам ИТ смахнуть скупую слезу ностальгии. Удивительно "гламурные" фотографии "суперкомпьютеров" середины прошлого века: ENIAC (1944 год), SAGE (1954 год), NEAC 2203 (1960 год), ну и так далее.

Top 15 MySQL Managers and Tools. Список средств разработки и работы с базами MySQL. Перечислены как настольные, так и онлайновые приложения. С удивлением узнал, что у phpMyAdmin есть удобные альтернативы.

History of Religion. На очень интересном сайте Maps of War, где публикуются интерактивные карты военных действий, появилась карта весьма любопытной "битвы" - битва религий. С её помощью можно узнать, как менялась география религиозных воззрений на протяжении нескольких тысячелетий.

Настройка Opera 9: 37 простых шагов. Пользователям норвежского браузера в закладки. Ну а поклонникам других браузеров - лишний повод задуматься о смене религии. Не думаю, что кто-то усомнится в том, что я - веб-сёрфер со стажем, так вот, со всей ответственностью заявляю: Opera впереди планеты всей в качестве средства "браузинга" (не разработки - тут главенствует Firefox, и не клиентской платформы - вотчина Internet Explorer).

The Perfect Desktop - Ubuntu 7.10. Подробнейшая пошаговая инструкция по установке последней версии Ubuntu 7.10, носящей название Gutsy Gibbon (Отважный Гиббон - смешное, однако, название). Скачать гиббона можно с сайта проекта.

favicon.ico Generator. Онлайновый редактор и каталог бесплатных иконок сайта (favicon.ico). Эти иконки позволяют выделить ваш сайт в списке "Избранного" в IE, а заодно превращают в иконостас панель табов в современных браузерах.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.