Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 313

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   03.09.2007

Генератор идей - Как заработать фотографу в интернете, что такое стоковая фотография и фотобанки - Очень красивые фотографии Земли из космоса - Подборка руководств к графическому редактору Photoshop.

Idea Generator. Идеегенератор. С помощью этой уникальной штуки мне удалось изобрести mobile paper book. Хм, неужели меня опередили изобретатели покетбука? Жаль, что нельзя задавать свои наборы слов: было бы гораздо веселее, так как можно было бы получить не простой "генератор идей", а настоящий "бредогенератор".

Как заработать фотографу в интернете, что такое стоковая фотография и фотобанки. Многие из моих знакомых фотографов-любителей, потративших не одну тысячу условных единиц на цифровую камеру и парк объективов, мечтают, если не окупить свои затраты на технику, то хотя бы получить минимальное финансовое удовлетворение от своего увлечения (в довесок к несомненному моральному). Одним из самых простых способов считается продажа фотографий через стоковые фотобанки. В статье представлен обзор популярных фотостоков и небольшой ликбез по данной теме.

World clock. Еще один экземпляр в коллекцию "Мировых часов", представляющих в реальном времени статистику (скорее, даже не статистику, а прогноз на основе прошлых статистических данных) о мировом росте человеконаселения, рождаемости, смертности, вырубке леса и прочем.

Earth From Space - Amazing Photos. Очень красивые фотографии Земли из космоса. Много.

Blogger Finds Y2K Bug in NASA Climate Data. Не знаю, как вы, но я всегда считал, что так называемая "проблема миллениума" - просто маркетинговая замануха, в свое время неплохо поднявшая продажи производителям компьютерного железа и программного обеспечения. Однако проблема действительно была. Автор сайта climateaudit.org Steve McIntyre, просматривая архив наблюдений за температурой климатического агентства NASA, обнаружил странные разрывы в графиках за январь 2000 года. По всей видимости, так и проявился приснопамятный баг тысячелетия.

Uploader panel. Полезная приблуда для пользователей браузеров Opera и Firefox, представляющая собой боковую панель с формами закачки файлов и картинок в популярные файлообменники и фотохранилища.

11 Super Awesome Photoshop Movie Effects. Отличная подборка руководств по добавлению к фотографиям эффектов в стиле "как на афише к фильму" или просто "как картинка в фильме". Кстати, маленький совет: я, когда пытаюсь воспроизвести подобные инструкции, включаю запись Action (в Photoshop). Если так сделать, то в следующий раз не придется искать руководство в сети, достаточно просто запустить сохраненный "экшн".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.