Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 312

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   27.08.2007

Ретушь фотопортретов - Десять причин почему не стоит заниматься изобретениями - Сноуборд, самокат и водные лыжи в одном флаконе - Советы начинающим докладчикам.

Glamour Retouching. Пожалуй, одно из самых полных, грамотных и наглядных руководств по "гламурной" ретуши фотопортретов из тех, что мне доводилось встречать в Сети. Особо отмечу, что в результате у автора получился действительно неплохой портрет именно девушки, а не пластиковой куклы.

A Hole in the Head. Интересный эксперимент провели американцы в середине прошлого века: попросили известного автора комиксов нарисовать своих персонажей с закрытыми глазами. Если вдуматься, то уж у кого-кого, а у комиксистов это должно хорошо получаться. Оказывается, нет.

ShowFont.net. Давненько у меня не было ссылок на бесплатные шрифты. Спешу исправиться. Я наугад скачал несколько шрифтов с этого сайта, но кириллических среди них не оказалось. Кроме того, судя по предупреждению внизу страницы, не все шрифты могут оказаться действительно бесплатными.

10 Examples of Why Guys Shouldn't Drink and Invent. Десять причин, по которым не стоит заниматься изобретательством навеселе. Я даже не представляю, сколько надо выпить, чтоб изобрести седло для игры с ребенком в "лошадку и-го-го".

Трансформер Bikeboard покоряет все стихии. Какую классную штуку придумали в компании Bikeboard GmbH: сноуборд, самокат и водные лыжи в одном флаконе. И стоит это удовольствие сущие копейки (особенно если учесть качество изготовления) - каких то 3000 вечнозеленых.

Time-Savers: Code Beautifier And Formatter. Очередная подборка "вкусностей" от сайта Smashingmagazine: украшатели, подсвечиватели, оптимизаторы и форматеры программного кода. В списке представлены как онлайновые утилиты, так и настольные приложения и надстройки над сайтами и блогами.

Презентация как исполнительское искусство. "Веб-радар" порадовал переводом отличной статьи Гая Кавасаки, в которой он дает советы начинающим докладчикам: как привлечь аудиторию, как бороться с сухостью во рту, как обращаться с микрофоном и, самое главное, как вовремя закончить доклад.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.