Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 311

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   20.08.2007

Десятка удивительных фактов о планете Земля - Несколько советов по работе с командной строкой Windows - Тринадцать увлекательных легенд о цветах - Как не бояться авиаперелетов.

OpenDNS. Достаточно зрелый (существует по крайней мере больше года, однако я к своему стыду узнал о нем только сейчас) сервис, предоставляющий услуги DNS-сервера. По словам создателей их сервис безопаснее (инструментарий по борьбе с фишингом и блокировке сайтов для взрослых), быстрее (раньше, говорят, зависело от нагрузки, но в последнее время работает очень шустро), умнее (автоматическое исправление ошибок ввода имени сайта и прочие полезности). Одним словом, во всех смыслах чудесный сервис.

Несколько советов по работе с командной строкой Windows. Собственно говоря, из заголовка и так ясно, о чем пойдет речь в этой небольшой статье. В конце заметки приведен ряд полезных ссылок по теме. К примеру на опенсорсный проект Console, представляющий собой оболочку над стандартным шеллом, работающую в графическом окне и поддерживающую табы.

Top 10 Most amazing facts about the Earth. Десятка удивительных фактов об этом маленьком космическом шарике, на котором мы все имеем счастье (или несчастье - кому как) проживать - о планете Земля. Непостоянное гравитационное поле, тонны космического мусора, достигающие поверхности планеты, постепенное отдаление Луны - каких еще сюрпризов ждать нам от ученых? Кстати, Земля вовсе не шарик, так как немного приплюснута с полюсов. Такая форма называется "геоид".

Diggreader. Очень интересный проект. На сайте diggreader на регулярной основе публикуются переводы самых популярных на digg.com статей. Сайт однозначно стоит добавить в закладки - прелюбопытнейшее чтиво, доложу я вам.

13 More Great Color Legends by COLOURlovers. Тринадцать увлекательных легенд о цветах. Не тех цветах, что на грядке растут, а тех, которые "каждый охотник желает знать...". Из этой статьи в частности вы узнаете: почему красный считается королевским цветом, почему майка лидера - желтая и почему "гринкард" именно "грин", а не "ред" или "блю".

Color Inspiration from the Masters of Painting. Наборы цветов (или цветовые схемы, если быть точным), полученные на основе величайших творений изобразительного искусства. Великолепная штука, на самом деле. Уж у кого-кого, а у Дали или да Винчи с цветовой гармонией все было более, чем в порядке.

Летайте с удовольствием. Несколько весьма дельных советов от известного дизайнера и блогера Ильи Бирмана по тому, как уберечь от истощения нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются, во время авиаперелетов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.