Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 305

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   09.07.2007

Интерактивный справочник по цифровой фотографии - Шестнадцать инструментов визуализации данных - Полсотни уроков рисования логотипов известных фирм - Подборка ссылок на бесплатные плагины для Photoshop.

Free Photoshop Plugins. Подборка ссылок на бесплатные плагины для Adobe Photoshop. Есть пара новеньких, но, в основном, все те же старые знакомые: virtualPhotographer, Harry’s Filters, Vanderlee и т.д.

Google PageRank: What Do We Know About It?. Стремительно набирающий популярность веб-журнал Smashing Magazine опубликовал большую подборку материалов о механизме ранжирования сайтов в результатах поиска Google PageRank. Подлинный кладезь информации для сведующих

10 Beach Photography Tips. На носу сезон отпусков, и офисный планктон присматривает края потеплее. Ближе к осени арт-сайты прогнутся от лавины низкопробных фотографий из серии "закатик на южном море" и "посмотрите, какой, ути-пути, крабик". Не думаю, что эти десять советов по пляжной фотографии сильно помогут фотосайтам, но хоть часть моих читателей привезут из отпуска чуть более оригинальные снимки, чем обычно.

Pictorious. Интерактивный справочник по цифровой фотографии. Пока там не очень много материалов, хоть и весьма красиво оформленных, однако сайт быстро пополняется новыми статьями.

16 Awesome Data Visualization Tools. Шестнадцать впечатляющих инструментов визуализации данных. В основном, это надстройки над популярными социальными сервисами, но есть и настольные приложения.

Top 50 Logo Design Tutorials. Целых пятьдесят уроков рисования логотипов известных фирм. Вот бы еще где-нибудь раздобыть что-то подобное по придумыванию логотипов, и можно свою Студию открывать.

New Click Survey. С помощью этого теста вы сможете узнать, насколько стереотипно ваше мышление. Кликните мышкой в произвольном месте на каждой из восьми абстрактных картинок, а потом сравните свой выбор с выбором предыдущих 40 тысяч тестировавшихся. Со второго раза я оказался большим оригиналом.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.