Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 296

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   07.05.2007

Боевые фотогранаты от SatuGo - Десятка полезных, но малоиспользуемых команд в Linux - Онлайновый конвертор всего и вся в PDF - Автомобильные проигрыватели грампластинок.

Domain Hacks. Придумали классное название домена для своего сайта, но его кто-то уже уже занял? Не беда, можно схитрить и расставить точки со слэшами в названии и получить вместо http://alick.ru что-то вроде http://ali.ck/ или http://a.li/ck/. Одна беда: в первом случае регистрировать домен придется на Островах Кука, а во втором - в Лихтенштейне.

Online PDF Converter. Онлайновое средство для преобразования документов MS Office, векторной и растровой графики и даже веб-страниц в формат PDF. Длина списка поддерживаемых форматов внушает уважение: 119 штук.

10 Linux commands you've never used. Десятка полезных команд Linux, которые по неизвестным причинам редко используются. Согласитесь, ведь гораздо проще вместо # ps -ef | egrep '^root ' | awk '{print $2}' набрать # pgrep -u root, чтобы получить ID процессов, запущенных под root-ом.

Chrysler's in-car phonograph. Оказывается, когда-то существовали проигрыватели грампластинок, предназначенные для установки в автомобили. Эх, красиво жить не запретишь.

Скрипты и программы для создания карты сайта. Полезная подборка ссылок на генераторы sitemap. Интересно, эта штука вообще имеет какой-нибудь эффект, кроме облегчения индексации сайта гуглем?

Perl to Php Translation. Наглядное сравнение двух популярных языков программирования. Из которого, кроме всего прочего, явно видно, что Perl заметно лаконичнее, хотя чисто синтаксически бывшему си-шнику (это я по себе сужу) код, написанный на PHP, кажется привычнее.

Боевые фотогранаты от SatuGo. А я-то изголяюсь: ставлю свою "зеркалку" на задержку спуска и аккуратно болтаю на шейном ремешке. Оказывается для таких снимков уже камеру специальную сделали. Ну, не совсем сделали, это только идея, но лично мне она кажется весьма любопытной.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.