Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 289

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   26.03.2007

Галерея фотографий, сделанных слепыми фотографами - Карта аномальных зон на территории бывшего СССР - Ресурс, посвященный латыни - Многопользовательская онлайновая игра, работающая в браузере.

Seeing with Photography Collective. Галерея фотографий, сделанных слепыми фотографами. На главной странице сайта написано, как делаются эти снимки. Конечно, авторам помогают ассистенты, но элемент собственного творчества там сохранен по максимуму.

Vox Imperium. Многопользовательская онлайновая игра, работающая прямо в браузере (используется технология AJAX). Игрушка относится к жанру стратегий и очень напоминает незабвенную Civilization.

Карта аномальных зон на территории бывшего СССР. Исчезла машина? Не спешите грешить на угонщиков, быть может ее уволокли зеленые человечки - для экспериментов. Дабы не попасть в просак, перед обращением в милицию следует свериться с этой картой аномальных зон - вдруг вы по недосмотру припарковали свой папелац аккурат на 47-м километре Ярославского шоссе.

Крылатая латынь: фразы, афоризмы, изречения и выражения. Большой ресурс, посвященный латыни, которая, как известно, бывает нужна не только врачам и юристам, но и любому другому человеку, желающему казаться интеллигентным, а уж тем более, быть таковым. Expertus novi.

Как не потерять клиента, пришедшего с поисковика: выбор в десятке. Несколько дельных советов по грамотному взаимодействию с поисковыми системами: оформлению заголовков страниц, написанию ключевых слов и т.д. Все ради того, чтоб ваш сайт выгодно отличался от остальных в окне выдачи результатов поиска.

Retouche photo retouching. Еще одно весьма и весьма впечатляющее портфолио ретушера. И увы, как обычно, там нет ни слова о секретах мастерства. Хотя, особых секретов в ретуши нет: Clone Stamp, Healing Brush, Blur Tool, Curves и много-много усидчивости.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.