Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 284

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   19.03.2007

Исходники ядра Linux версии 0.01 - Виртуальные туры в самые интересные места планеты - "Вебдванольный" сервис для рисования генеалогического древа - Подборка ссылок для веб-дизайнеров.

Geni. Модный "вебдванольный" сервис, предназначенный для рисования генеалогического древа. Я нарисовал все колена своей родословной, которые смог вспомнить, и могу подтвердить - делать это действительно легко и приятно. Хороший сайт, побольше бы таких, а то бесконечные социальные сервисы закладок уже несколько поднадоели.

Linux Kernel in a Nutshell. Книга, в которой подробно описан процесс сборки и конфигурации ядра Linux. Теперь 175-страничный труд доступен не только в бумажной версии за 25 долларов, но и бесплатно в формате PDF. Книга выпущена под лицензией Creative Commons.

TOP 100 links for web designers. Неплохая (авторы списка явно провели тщательную селекцию) подборка ссылок для веб-дизайнеров: шрифты, секреты, примеры "как надо", иконки, шаблоны и многое другое.

The Alpha JPG - Compression Magic. Полезная и малоизвестная хитрость в программе Adobe Photoshop, заключающаяся в возможности сохранения разных участков изображения с разной степенью сжатия. За счёт этого появляется возможность пожертвовать качеством фона, но выиграть в качестве основного объекта картинки и сохранить размер файла небольшим.

Пуск.ru. Русскоязычный сервис, предназначенный для организации домашней страницы. Надо отметить, что сайт получился удобный, во многом превосходящий наиболее известный сервис стартовых страниц NetVibes.

Intrepid Earth. Виртуальные туры в самые интересные места планеты. Используется движок Google Maps. Телевизор нам природу заменил, а этот сайт, похоже, претендует на лавры туристического агенства.

Index of /pub/linux/kernel/ Historic. Господа, а никто не желает скачать исходники ядра Linux версии 0.01? Всего-то десять тысяч строк кода на C и ассемблере.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.