Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 281

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   14.03.2007

Пятнадцать самых необычных совпадений в истории человечества - Инструкция по зимовке в походных условиях для начинающих - Популярные научные мифы в фотографиях - Перечень десяти самых больших баз данных.

Top 15 Strangest Coincidences. Пятнадцать самых необычных совпадений в истории человечества. К примеру, оказывается, что Марк Твен родился в год прохождения кометы Галлея рядом с Землей в 1835 году и умер через 75 лет, когда в 1910 году комета Галлея снова приблизилась к нашей планете. Не менее удивительно количество совпадений между президентами Кеннеди и Линкольном.

Winter Camping for Beginners. Инструкция по зимовке в походных условиях для начинающих. В жизни всякое бывает - может и пригодится.

Top 10 Largest Databases in the World. Перечень десяти самых больших баз данных. Попробуйте не глядя определить, кто на первом месте? Даю подсказку: Google на четвертом месте.

Shutter stories magazine - interviews with photographers. Журнал, в котором публикуются интервью с известными фотографами. Сайт открылся совсем недавно, поэтому у вас есть шанс ничего не пропустить. Почитать его стоит - беседы очень интересные.

Interactive Sky Map. Впечатляющая интерактивная карта звездного неба. Можно не только во всех подробностях обследовать далекие созвездия, но и почитать справочные данные о них.

Наиболее популярные научные мифы в фотографиях. Любопытно, если это все мифы, то почему некоторые из них оказываются правдой? Например, курицы, живущие без головы, или меньшая вероятность намокнуть под дождем при беге и т.д.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.