Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 279

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   12.03.2007

Фотографии животных, находящихся в материнской утробе - Необычные здания - Архив научно-популярного журнала "Квант" - Утилита для тестирования программного обеспечения.

CSS Superdouche. Давненько в моих выпусках не было ссылок на полезняшки для веб- разработчиков. Исправляюсь: онлайновый инструмент для удаления всего лишнего из файлов с CSS-разметкой.

Data Generator. Полезная утилита для тестирования созданного вами ПО: генератор наборов данных по заданному шаблону. Онлайновая версия программы является ознакомительной и на выходе можно получить не более 200 строк, но есть возможность скачать бесплатное настольное приложение, которое, разумеется, таких ограничений не имеет.

Журнал "Квант". Практически полный онлайновый (в любом случае, полнее в сети найти сложно, если вообще возможно) архив научно-популярного физико-математического журнала "Квант".

Most Unusual Buildings. Большинство архитекторов обладают врожденным чувством прекрасного (не будем вспоминать изобретателей "хрущевок" и панельных домов, благо к архитектуре эти творения рук человеческих имеют весьма опосредованное отношение), а если и с чувством юмора все в порядке, то получаются вот такие необычные здания.

Animals in the womb. Совершенно фантастические фотографии животных, находящихся в материнской утробе. Если быть совсем точным, то это снимки не настоящих эмбрионов (для этого пришлось бы резать несчастных мамаш), а силиконовых моделей, созданных на основе данных с 4D УЗИ.

Words not to lose. Хороший список цитат и высказываний, сделанных фотографами или журналистами, пишущими о фотографии. Цитаты философичны и потому очень интересны.

Quick tips and tricks for Photoshop. Небольшая подборка хитростей и секретов работы в Adobe Photoshop. Многие из них достаточно известны, но есть и редкие для подобных списков пункты.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.