Архивы: по дате | по разделам | по авторам

РТФМология

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Михаил Карпов   26.01.2007

Что советовала рубрика RTFM год назад, а также запуск нескольких копий Outlook Express, подключение антивируса к The Bat!, знакомый калькулятор из Windows на экране вашего смартфона и другое.

RTFM: Подключение антивирусной утилиты AVZ к TheBat! Эпидемии вирусов... Какие из них вы можете припомнить? СПИДа или надвигающуюся пандемию птичьего гриппа? Всё это, несомненно, очень важно, однако даже сейчас не стоит забывать о вирусах компьютерных. В последние десять лет они чаще всего распространяются именно через электронную почту. Естественно, абсолютно нормальным в такой ситуации является желание обезопасить себя от цифровой заразы. Очень кстати придётся почтовый популярный почтовый клиент The Bat, одной из примечательных особенностей которого является возможность подключения нему всевозможных плагинов. Из этой статьи вы узнаете, как поключить к The Bat утилиту AVZ, которая предназначена для обнаружения и удаления spyware-, adware-модулей, троянов, червей, клавиатурных шпионов и прочих вредоносных приложений с компьютера пользователей, не искушенных в вопросах информационной безопасности.

RTFM: Запуск нескольких копий Outlook Express. Вы когда-нибудь замечали, что корпорация Microsoft не даёт нам запустить больше одной копии своего почтового клиента Outlook Express? Нет? Как же так! Вот представьте себе: вы принимаете и отправляете корреспонденцию с разных постовых ящиков, выискиваете нужные письма в куче спама, читаете группы новостей... Ну согласитесь, всегда хочется иметь всё под рукой. Скажете, зачем же тогда использовать Outlook Express? Это другой вопрос. Может быть, у вас на работе нет прав на установку другой почтовой программы. Если это про вас - тогда срочно читайте этот RTFM.

RTFM: Быстрый запуск программ средствами X.run. Что бы ни говорили люди, а я лично не понимаю, чем им не нравится оболочка Windows Explorer. На мой взгляд, меню "Пуск" и панель задач - всё что нужно обычному пользователю. Но всегда, конечно будут умельцы, которые будут пытаться сделать нечто лучшее. Видимо, именно таким индивидуумом и написана панель X.run. Иконки для быстрого запуска на её квадратном поле можно каким угодно образом, при этом оставляя, например, промежутки для наглядности или даже отчёркивая группы рамочкой. Живёт это маленькое приложение в системном трее и памяти занимает совсем немного. Предполагаю, что его вполне можно загружать вместо Explorer.

Год назад

RTFM: Расширяем возможности панели быстрого запуска Windows. Откуда чаще всего вы запускаете программы с помощью стандартных средств Windows? Я вот, например, чаще всего пользуюсь меню для быстрого запуска приложений, то есть launch bar. Тут у меня браузер, аська, клиент электронной почты, Winamp и Semagic, редактор для ЖЖ. Но, конечно же, хотелось бы уместить туда всего и побольше. Как сделать это, не захламляя панель задач и не раздувая её на несколько строк? Ответ на этот вопрос сможет дать программа True Launch Bar, которая сохранила все возможности стандартного меню быстрого запуска и добавила свои. С помощью них намного удобнее и проще работать с ярлыками выполнять другие, не менее полезные функции.

Возрождение рубрики "Разнософт"

Начиная с этой недели рубрика коротких обзоров программ снова публикуется на сайте. Вот первый выпуск: The Mop - SIW - TinyPic - Rainlendar. В нём можно познакомиться с четырьмя достаточно интересными и полезными программами. Название первой, "The Mop" переводится на русский язык как "швабра". Её основная задача - очистка компьютера от временных файлов, которые оставляют после себя некоторые программы. SIW позволит вам узнать всю подноготную о вашем компьютере и его операционной системе. Притом размеры её настолько малы, что она спокойно влезет на обычную дискету. Утилита TinyPic не может похвастать широким набором функций, зато она лёгкая и отлично справляется со своей основной задачей - масштабированием графических изображений. Наконец, календарь Rainlendar не позволит вам забыть о важном мероприятии и уведомит о приближающейся памятной дате.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.