Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 217

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   13.03.2006

Советы по фотосъемке в холодную погоду - Софт для блоггера - Реверсивное программирование - Сотня бесплатных приложений для Windows -  Оптимизация программ, написанных на C++.

Ресурсы по оптимизации программ, написанных на C++. Если кто из интересующихся программированием еще не добавил блог Алёна C++, то скорее сделайте это. Елена сделала очень неплохую подборку ссылок на статьи и сайты, в которых рассматривается вопрос оптимизации программ. Еще в блоге появилась запись Лучшее за 2005 год с ссылками на лучшие материалы, опубликованные в блоге в 2005 году. Я, кажется, знаю, какая запись окажется в аналогичном списке за 2006 год.
У меня набралось немного ссылок на статьи, слайды и сайты, посвященные оптимизации программ, написанных на C++, в том числе и игр. Глядишь, пригодятся кому.
25 Sites You Shouldn't Have Missed in 2005. 25 веб-девелоперских сайтов, наделавших больше всего шуму в 2005 году. Вообще, странная подборка: автор пропустил массу гораздо более нашумевших ресурсов, Ruby on Rails, к примеру. Тем не менее, сам блог, в котором опубликован этот список, весьма любопытен.
The year 2005 was rich on fresh, inspiring and useful Web-Development-Resources. Here is the list of the 25 sites you probably shouldn’t have missed in 2005.
Introduction to Reverse Engineering Software. Онлайновая версия недописанной пока книги о реверсивном программировании (если говорить человеческим языком, то фолиант этот будет не о чем ином, как о взломе программ). Написанных глав вполне должно хватить тем, кто недавно увлекся этой тематикой.
This book is an attempt to provide an introduction to reverse engineering software under both Linux and Microsoft Windows©. Since reverse engineering is under legal fire, the authors figure the best response is to make the knowledge widespread. The idea is that since discussing specific reverse engineering feats is now illegal in many cases, we should then discuss general approaches, so that it is within every motivated user's ability to obtain information locked inside the black box. Furthermore, interoperability issues with closed-source proprietary systems are just plain annoying, and something needs to be done to educate more open source developers as to how to implement this functionality in their software.
New Years Resolutions for Photographers. Если вы начинающий фотограф, то держите перечень наставлений и советов, следуя которым в 2006 году, вы непременно научитесь снимать шедевры. Шутки шутками, но один из советов я бы настоятельно рекомендовал некоторым товарищам распечатать на плоттере и повесить на самом видном месте в доме: Прочитайте, наконец, инструкцию к своей камере.
Welcome to 2006. I know it really doesn't seem like another year could have gone by, but it has. As a new wrinkle on an old tradition, here are some ideas for New Years resolutions you can feel free to add to your own personal list.
100-downloads.com. Подборка (одна из многих) ссылок на бесплатные программы для Windows. Ровно сто штук, сгруппированы по 12 областям применения (практически, на все случаи жизни, получается): аудио, изображения, безопасность, система, мультимедия, пиринг, интернет и email, обмен сообщениями, офис, голосовой обмен сообщениями, новостные и RSS-читалки, архиваторы. Недостаток у подборки один: приведены не лучшие с точки зрения составителя программы, а все, которые он смог найти. В результате, мы имеем по три-четыре однотипных программы в каждом из разделов. Впрочем, наверняка кто-то посчитает это достоинством, и я не буду спорить.
Top-100 essential downloads of free software & freeware for Windows XP
Blog Tools. Еще одна коллекция ссылок на софт, только на этот раз куда более узкоспециализированная: в ней собраны все (ну, или почти все) утилиты, призванные помочь блоггеру в его нелегком деле. Эх, жаль, там нет такой программки, которая сама бы бродила по интернету, выуживала самые интересные ссылки для "Закладок" и, что самое главное, писала к ним аннотации.
Adminimizer Toolbar - The easiest tool for updating your Blog with Internet Explorer 6.
Photography in Cold Weather Conditions. До мая, чай, далеко, поэтому, уверен, эта небольшая статья с советами по фотосъемке в холодную погоду найдет своего читателя. В свою очередь, тоже могу дать пару советов:
  • По возможности не охлаждайте камеру, держите ее в теплом месте (в кофре, утепленной сумке или под курткой), доставая ее только когда хотите сделать снимок.
  • Если все же решили держать камеру на морозе, то не допускайте резкой смены температур, то есть минимум час до съемки носите ее в приоткрытом кофре, а когда вернетесь домой, часа два-три держите аппарат в закрытой сумке. Все это делается, для того чтобы избежать весьма губительного для нежных внутренностей фотоаппарата явления - выпадения конденсата.
  • Даже если снимаете "холодной" камерой, аккумуляторы следует держать в тепле - на морозе емкость современных элементов питания резко уменьшается.
  • Снимайте в перчатках, особенно если у вас металлическая камера. Кстати, в этом случае старайтесь не подносить ее близко к лицу, особенно губам и языку - нет ничего забавного в фотографе, сросшемся со своей камерой.
I read an interesting article today in Photo Life Magazine talking about winter photography and the many opportunities that are around us in this season. We're very fortuante to have distinct seasons in Canada and snow covered trees or frozen lakes can make awesome shots.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.