Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 212

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   06.02.2006

Тайная жизнь чисел - Как распознать вруна по глазам - Архив DOS-игрушек - Коллективное рисование - Оптимизация PHP и прочие цифровые шалости.

Eye Direction and Lying. Инструкция по распознаванию в собеседнике лгуна посредством наблюдения за его глазами. Собственно говоря, врунишкам тоже полезно ознакомиться с этой статьей, дабы меньше прокалываться.
Eye Movement and Direction and How it Can Reveal the Truth or a Lie.
The Secret Lives of Numbers. "Тайная жизнь чисел" - интригующее название, не правда ли? Интригует оно совершенно правильно и по делу, так как ресурс действительно очень интересный. С помощью замысловатого Java-апплета вы можете узнать, какие числа были популярны за период времени c 1997 г. по наши дни. Популярность того или иного числа определяется с помощью поисковой системы.
For example, certain numbers, such as 212, 486, 911, 1040, 1492, 1776, 68040, or 90210, occur more frequently than their neighbors because they are used to denominate the phone numbers, tax forms, computer chips, famous dates, or television programs that figure prominently in our culture.
Электронная торговля фотоизображениями. Небольшой (всего рассмотрено три сайта) обзор российских фотостоков - сайтов, на которых можно купить чужие или продать свои фотографии и иллюстрации. Статья ориентирована, скорее, на покупателя, а не на продавца такого рода контента, но, тем не менее, будет интересна и той, и другой группе.
Пожалуй, каждая, даже самая небольшая компания сталкивается со временем с проблемой оформления своего корпоративного издания, сайта, а также различной представительской продукции. Небольшие изображения - линейки, плашки и другую графику - можно создать в специальных графических редакторах своими силами или заказать у профессиональных художников. Но что делать, если необходима качественная, уникальная фотография? Можно воспользоваться услугами фотографа из "фотоагентства напротив" или попросить походить по городу с "цифрой" своего сотрудника, однако в любом случае у компании велик шанс потерять время зря.
HOWTO по оптимизации PHP. Перевод статьи A HOWTO on Optimizing PHP. Полезное чтиво для PHP-программиста любой степени "крутости".
В этом материале мы объясним, почему оптимизация PHP охватывает гораздо больше факторов, нежели простая оптимизация кода, и почему настройка PHP требует понимания, каким образом работает PHP относительно других компонентов вашего сервера. Мы займемся выявлением узких мест, связанных с этими компонентами, и устранением их, а также затронем вопросы оптимизации ваших PHP-скриптов, чтобы они работали еще быстрее.

DOS Games Archive. Архив старых DOS-игрушек. Если такие названия, как Blood, Aladdin, Digger вам знакомы и дороги, то этот сайт для вас. Целых 200 с гаком игр-раритетов ждут, когда вы их скачаете.

Programming E-Books. Небольшая подборка ссылок на е-буки по программированию и прочим компьютерным технологиям, выложенные в свободный доступ.

The Smaller Picture. В одном из недавних выпусков я рассказывал о масштабном проекте по коллективному рисованию карты мира. Очень похожий по задумке эксперимент, только на этот раз посетителям предлагается поучаствовать в совместном изображении предметов попроще: рюмок, бананов, пауков, компьютеров и т.д. Вы также можете полюбоваться на все метаморфозы, происшедшие с этими объектами до того, как вы поставили свой пиксель.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.