Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 193

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   12.09.2005

CSS-трюки и хитрости - Бумажные динозавры - Онлайновый Java-калькулятор - Список лучших фото-, аудио- и видеопродуктов - Веб-сайт для владельцев ножей.

MD5 flaw pops up in Australian traffic court. В Австралии нерадивый водитель, нарушивший ПДД под зорким глазом видеокамеры, умудрился избежать штрафа, использовав на суде тот факт, что алгоритм MD5, которым подписываются все видеозаписи нарушений, имеет уязвимость, позволяющую создать осмысленную запись с заданным хэшем. Я вот только одного не пойму, разве эта уязвимость не является пока только теоретической?
Suspected flaws in a computer algorithm have invalidated a fine issued by a speed camera in Australia.
It turns out that a Sydney magistrate tossed out a speeding ticket after the Roads and Traffic Authority, a government agency, failed to prove in court that the algorithm was cryptographically sound.

CSS tests. Большая подборка различных CSS-трюков и хитростей, оформленная в виде примеров. Кстати, по моему опыту оказалось, что так CSS-верстку изучать проще всего.

Origami: Diagrams. Огромная коллекция инструкций в формате PDF по оригами. Теперь я знаю, чем буду заниматься долгими одинокими ночами - динозавров из бумаги складывать.

Online Graphing Calculator. Весьма мощный графический строковый калькулятор, написанный на языке Java и, как следствие, работающий в онлайне. Шутки шутками, но инструмент получился действительно очень неплохой.

Looking for a graphing calculator?
EISA Awards 2005/2006. Организация EISA опубликовала список лучших продуктов, вышедших за последний год в категориях фото, видео и аудио. Хоть звание лучшей камеры и завоевал Canon со своим EOS 350D (вполне ожидаемо и заслуженно), но лучшим профессиональным фотоинструментом был признан Nikon D2x. Мне, как "никонисту", просто бальзам на душу.
CAMERA: Canon EOS 350D
Информационный сайт для владельцев ножей. Если вы относите себя к любителям холодного оружия, в частности ножей, и не желаете иметь проблем с нашей доблестной милицией, то этот сайт просто обязан быть у вас в закладках.
Если Вы приобрели нож, то возможно он является холодным оружием. На сайте вы можете посмотреть список моделей ножей, на которые имеются сертификаты и которые не ХО.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.