Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 161

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   12.04.2005

Галерея советской фотографии начала-середины прошлого века - Веб-ресурс для "почемучек" - Новая цифровая зверушка от Nikon - Бородатый эксперимент: ощущения и факты.

Beard research. Забавный эксперимент проводит над собой некий Пит Хики (Pete Hickey): он половину лица носит бритой, а на второй отрастил шикарную бородень. Свои ощущения он и описывает на этой страничке: бородатая сторона лица, кто бы подумал, весит больше и менее чувствительна к ветру и температуре.
I shaved the right half of my beard. The result can be seen in the picture above. I then proceeded to perform my various outdoor activities.
The Russian Photography Collection 1917-1945. Очень интересная галерея классической советской фотографии начала-середины прошлого века. Учите историю, господа, и не говорите потом, что в нашей стране не было великих фотографов. Несколько огорчает тот факт, что ресурс этот - заморский, и подборка фотографий там весьма специфичная: конструктивизм, социалистический реализм, фоторепортаж и прочая пропаганда. А с другой стороны, в то время у нас ничем другим профессиональный фотограф и не мог заниматься.
The Russian Photography Collection is comprised of approximately 7,000 gelatin-silver photographs by the leading photographers and photojournalists working in Soviet Russia between the two World Wars. The collection was assembled as the Soviet Union tore itself apart leaving a tattered social fabric behind. Organized as a history of 20th century photography of the Soviet Union the collection focuses on the categories: Constructivism/Avant-Garde, Propaganda, Photo-Reportage, War Photography, and Socialist Realism which provide the most effective and complete view of one of the most incredible experiments in human history.
The Invisible Web Revealed. Есть такие странички в интернете, созданные в помощь начинающему интернетчику, на которых собраны ссылки на самые популярные ресурсы, типа Яндекса, Гугля, Mail.ru и т.д. Предлагаю вашему вниманию нечто подобное только для "бывалых" - внушительный перечень малоизвестных (впрочем, и не только, т.к. тот же "Гугль" там тоже есть), но от этого не ставших менее полезными, интернет-каталогов, поисковиков и виртуальных библиотек.
"If only I had known!" was the bitter cry of the searcher who relied just on search engines to search the Web. Although many popular search engines boast about their ability to index information on the Web, more of it (dynamically-generated pages, certain file formats, and information held within numerous databases) has become invisible to their searching spiders. Much of the Web is hiding information from us, but we can access this hidden content! Learn how you can reveal the secrets of these dark, hiding places.
Новая цифровая зеркальная камера от Nikon. Интересная новость, но не менее интересно то, сколько будет стоить эта зверушка. Думаю, за 500 у.е. Nikon может расчитывать на то, что покупатель смирится с "попсовым" серебристым корпусом.
Известны некоторые технические характеристики новой модели. Как и в D70, в D50 будет установлена матрица на 6,1 мегапикселей, что более чем достаточно для аппарата этого уровня. Но в отличие от семидесятой модели, в новой камере будет меньше функций и выпускаться она будет только в серебристом корпусе. Работать D50 будет с картами памяти SD.
Колумбийские наркодилеры построили подлодку на 10 тонн кокаина. Сильно их, видимо, прижали, что наркобароны до таких технологий дошли. Не пропустить бы момент, когда для контрабанды наркотиков начнут строить межконтинентальные баллистические ракеты.
В пятницу полиция Колумбии обнаружила самодельную подводную лодку, на которой можно было бы контрабандным путем переправить за границу кокаин на сумму свыше 200 миллионов долларов, передает агентство Reuters.
www.znaikak.ru. Молодой, но очень полезный ресурс для "почемучек", которым интересно, как что работает и из чего сделано.
Все когда-то бывает в первый раз. И тогда встает вопрос КАК? Сделать, починить, выбрать, научиться и т.д. Кто подскажет? Кто посоветует? Ищите ответ на свой вопрос на нашем сайте ЗнайКак.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.