Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 160

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   11.04.2005

Что можно сделать из монеток - Коллекция логотипов RoboCop - Трудовые биографии президентов США - Новости, которые выбирает робот - Мифы, преследующие создателей технологических компаний.

Fun with Pennies. Я, кажется, знаю, куда девать свою коллекцию 5-рублевых монеток. Почти на 2 тысячи набралось их, кстати. Надо будет попробовать сегодня вечером соорудить что-нибудь подобное.
This page is a collection of pictures from a talk I gave while a Civil Engineer at Texas Tech University in 1980. Our senior year we practiced giving technical presentations. This was mine.
Presidents' Occupations. Список работ, на которых трудились президенты США до и после президентства. От Джорджа до Джорджа, так сказать - от Вашингтона до Буша Мл.
The Robocop logos. Коллекция логотипов RoboCop (а также компании OCP, которая, собственно говоря, этих роботов и делала), нарисованных для фильмов, сериалов, игр и комиксов.
A list of all the different RoboCop and OCP logos created for the various movies, tv series, comics and games.
Drag-and-drop Sortable Lists with JavaScript and CSS. Кто-то недавно огорчался, что я стал мало давать ссылок на ресурсы по веб-строительству. Извиняйте, постараюсь исправиться, но что-то в последнее время интересного в этой области стало попадаться все меньше и меньше. Вот приятное исключение: сортируемые (с помощью технологии "перетащи-и-брось бяку") списки. Забавно было бы прикрутить такую штуку к меню сайта.
Новости, которые выбирает робот. Я тут подумал, а ведь в моих выпусках тоже используются цитаты с сайтов, на которые я даю ссылки. И графическое превью тоже есть. Если так дело и дальше пойдет, то пора начинать волноваться. Не мне конечно, а редакции "Компьюленты".
Прошедшая неделя оказалась трудной для автоматической службы новостей Google, которая намеревается затмить традиционные газеты математическими алгоритмами и роботами, исследующими интернет.
Мифы, которые преследуют создателей технологических компаний. Александр Москалюк в своем русскоязычном блоге написал очень интересную заметку, на которую обязательно должны обратить внимание потенциальные интернет-магнаты. Да, и для общего развития тоже не помешает ознакомиться.
Деньги довольно трудно найти. Это правило может быть верным, если вы собираетесь запускать интернет-портал в горах Памира, однако в бизнес-среде, где присутствуют банки и венчурный капитал, найти деньги под хорошую идею обычно можно. "Богатые дяди" в лице банкиров и финансистов, в отличие от того, что нам показали в сериале "Утиные истории", в свободное время не купаются в деньгах, а ищут способов их удачного вложения - когда деньги просто лежат в банке, то процент отдачи на них минимальный, и каждый в глубине души мечтает о том дне, когда к нему с просьбой немного подсобить деньгами придут создатели следующего Google.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.