Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 157

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   05.04.2005

Acid2: вызов, брошенный Microsoft - Фото Москвы ХХ века: когда мы были молодыми... - Лучший фотоблог года - Словарь программистского слэнга - Сканы банкнот со всего мира - Wiki: приобщение к прекрасному.

Acid2: вызов, брошенный Microsoft. Очень интересное начинание (если быть точным, то продолжение начинания). Особо интересно, думаю, будет прогнать через этот тест и остальные популярные браузеры. Меня терзают смутные сомнения в том, что хоть один из них сможет полностью пройти испытание.
А теперь я обращаюсь к веб-сообществу: Корпорации Microsoft брошен вызов. Она отзовется, если достаточное количество людей напомнит ей об этом. Пожалуйста, напоминайте ей. И когда выйдет IE 7, пусть первое, что вы наберете в нем, будет: webstandards.org/acid2
Москва ХХ века - фотоколлекция. На моей основной работе между молодыми и "не очень" сотрудниками частенько возникает спорт на тему: "Москву изуродовали за последние 5-10-15-50 лет, то ли дело раньше". Что до меня, то я не особый любитель спорить по темам, в которых не разбираюсь, но глядя на этот фотоархив, начинаю склоняться к тому, что таки да, действительно изуродовали.
Это сайт будет интересен не только жителям российской столицы, но и всем любителям старины, архитектуры и красивых фотографий.
На сайте собрана коллекция фотографий Москвы начала ХХ века. Помимо них Вы сможете увидеть фотографии города конца прошлого века, фотографии уникальных произведений архитектуры, проекты зданий и многое другое.
copy-art.net===copyright free. Даже и не знаю, как описать этот проект. Если в двух словах, то это своеобразная попытка применить Wiki-идеологию к области живописи, фотографии, прочего изобразительного искусства и музыкального творчества. Иными словами, каждый может взять какое-нибудь произведение и переделать на свой вкус и лад и ничего ему за это не будет ("...ни шапки, ни папахи").
On copy-art.net you are free to download, copy, use, change, display and distribute all works.
The Photobloggies. Онлайн-конкурс на лучший фотоблог года. К сожалению, к тому моменту, когда будет опубликован этот выпуск, проголосовать уже не получится, но так это, пожалуй, и не главное. Очень полезно будет ознакомиться с работами номинантов и, может, почерпнуть какие-нибудь новые идеи.
The Photobloggies is an annual award ceremony celebrating photoblogging around the world. Through the Photobloggies, you can find some of the best photoblog sites on the internet, chosen by photobloggers and photoblog readers.
Blog, Blog, Blog, Blog, Photoblog. How Photographers Are Making The Internet Work For Them. Для тех, кто уже имеет достаточный багаж знаний и умений в области фотографии и хочет создать успешный фотоблог для публикации своих творений, и предназначена эта огромная статья. Очень надеюсь, что не совсем достал читателей ссылками на фоторесурсы и термином "фотоблог" в особенности.
During the recent silly season of national electioneering, blogs and bloggers appeared on the radar screens of America’s media in major newspapers and on TV. Unfortunately that awareness did not come with an explanation that a blog is short for weblog, or that a weblog is really an individual’s daily journal or diary self-published on the World Wide Web. So then, what is a photoblog? The answer put simply is that it is a photoblog when a photograph is substituted for a text message or part of a text message, as most photoblogs have some verbal content as well as pictures.
Decompiling Programmer-Speak. Том Эвслин (Tom Evslin), автор статьи, раньше сам был программистом, а теперь является CEO (исполнительным директором, если по-нашему) компании ITXC. В своем блоге он написал полуюмористический словарь программистского сленга в помощь своим товарищам по несчастью (директорам то бишь), не имеющим опыта работы с этими удивительными зверьками представителями рода человеческого.
"It’s fifty percent done."
Translation: It hasn’t been started yet.
Ron Wise's World Paper Money Homepage. Достаточно уродливая домашняя страница с впечатляющим содержимым: ее автор собирает сканы банкнот со всего мира. Коллекция к настоящему моменту содержит ни много ни мало 20 тысяч сканов (всего банкнот 10 тысяч, т.к. сканируются обе стороны). Прошу обратить особое внимание на российский раздел: Russia - Regular Issues, где собраны бумажные деньги за период с 1801 года по 2001.
The banknotes link on this page will take you to scanned images from my private collection and donated images from the general public. There are currently 20,000+ scans (over 10,000 notes - with individual front and back scans).
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.