Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 147

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   21.03.2005

Вторая молодость Apple II - Рыцарь Билл Гейтс - Техника ночной фотографии - Фотографии большого наводнения в Париже - Принимаем на работу программиста.

List-u-Like CSS Generator. Весьма симпатичный и навороченный генератор меню для сайта.
Create cross-browser list-based navigation bars with ease
Project CFFA: CompactFlash for Apple II. Не думаю, что у кого-то из моих читателей найдется в загашнике такой динозавр, как компьютер Apple II, так что ссылка эта представляет из себя чисто академический интерес. Сайт посвящен разработке и созданию платы расширения для вышеупомянутого компьютера, позволяющую использовать карты памяти Compact Flash в качестве внутреннего накопителя (с него даже грузиться можно, кстати).
This page describes a project to create a CompactFlash / IDE Interface card for Apple II computers (][+, //e, //e enh or //gs). The card is ProDOS 8 and GS/OS compatible.
Билла Гейтса посвятят в рыцари. Я поражен. Если я не ошибаюсь, то в рыцарство посвящают за особые заслуги перед Британией. Какая такая "особая заслуга" числится за Биллом, нашим, Гейтсом? Кроме того, что он наварил чертову уйму денег на сомнительных операциях на софтверном рынке.
2 марта состоится церемония посвящения в рыцари основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса. За выдающиеся заслуги в технологической и научно-образовательной сфере в январе прошлого года Билл Гейтс был представлен к почетному титулу рыцаря Ордена Британской империи (низшее ненаследуемое дворянское звание Британской империи).
Итоги конкурса статей на портале SecurityLab.ru. Вот и закончился конкурс статей, служивший мне хорошим источником интересных ссылок. На первый взгляд (да, и на второй тоже), все по-справедливости - премии получили те, кто их действительно заслуживает. Буду надеяться, что на этом ничего не заканчивается и на сайте SecurityLab.ru/ еще будут появляться достойные занесения в закладки статьи.
Интернет-магазин Planetashop.ru совместно с порталом SecurityLab.ru подводит итоги конкурса на лучшую статью по тематике информационной безопасности.
Night Photography. Для счастливых обладателей цифровой фотокамеры: статья по технике ночной фотографии.
Welcome to our latest guide to better photos. This time we are going to take a look at some ideas and techniques behind night photography. Other than your digicam, one of the most important tools that you will need to take good night pictures is a way to stabilize your camera. Obviously, the easiest way to do this is with a tripod.
How to Interview a Programmer. Как принять на работу программиста и не прогадать, какие вопросы ему задавать во время собеседования. Помочь вам в решении этих задач призвана эта статья, которая будет полезна не только сотрудникам отдела кадров, но и самим программистам - не мешает знать, что вас ожидает при устройстве на новую работу.
Recognizing good programmers among job applicants is not easy. This article contains interview techniques, garnered from a recent summit on writing better code, that can help you can find the most qualified programmers for your project.
Photos of Paris flood, 1910. Потрясающий фотоальбом, в котором собраны фотографии, запечатлевшие большое наводнение в Париже в начале прошлого века.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.