Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 88

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   08.12.2004

Рыбный хайвей на дому - Пароли по умолчанию - Откуда берутся плохие фотографии - Средняя красавица Playboy - Механическая ромашка для ICQ - Язык цветов - Рефакторинг кода.

Fish Highway. Рыбный хайвей - оригинальный способ превратить свою квартиру в большой аквариум. Надо думать, не для "безденежных донов" это все придумано.
Default Password List. Пароли "по умолчанию", стоящие на разных компьютерных железках. Если быть точным, то не на железках, конечно, а на управляющих ими программах. Хакерам не смотреть, ссылка только для сетевых администраторов.
Optics. Неплохая серия статей об основных виновниках плохого качества фотографий. Имеются в виду чисто оптические причинах, и так ясно, что все беды от криворуких фотографов. Кстати, настоятельно рекомендую ознакомиться с фото-галереей автора.
Here is a collection of illustrated articles on the chief causes of image degradation in photography.
Every Playboy Centerfold. Вашему вниманию предлагается результат усреднения фотографий на разворотах журнала Playboy. Промежуток времени с 1960 по 1999 год был разбит на четыре части, для каждой из которых и было проведено усреднение. Рекомендую посмотреть и другие разделы сайта - там много интересных вещей можно найти. Предупреждение: если вы надеетесь увидеть на сайте обнаженную натуру, то разочарованию вашему не будет предела.
The photographs in this suite are the result of mean averaging every Playboy centerfold foldout for the four decades beginning Jan. 1960 through Dec. 1999. This tracks, en masse, the evolution of this form of portraiture.
Механическая ромашка для ICQ. Занятная игрушка, жаль только, что одного юзера можно мониторить. Для слежки за всем моим контакт-листом (даже основательно прореженным) придется целую механическую оранжерею заводить.
Это устройство носит название One2One представляет собой механический цветок, помещающийся в обычном пластиковом горшке. Цветок подключается к компьютеру и следит за статусом собеседника по ICQ или другому интернет-пейджеру. Поскольку цветок только один, он может следить за статусом одного, любимого, собеседника.
Flower Meanings. Все мы, граждане мужчины, рано или поздно вынуждены дарить цветы. Этот сайт поможет нам правильно подобрать цветок к тому или иному случаю. Для тех, кому проще читать по-русски, я нашел вот такую ссылку: Язык цветов.
Sending flowers must be one of the most special ways to brighten up someones day. Its made extra special if the flower meanings send a message too There is more to just giving or receiving flowers as every flower lover knows but even the experts can't agree on the real meaning of many flowers. Here are a few of the more traditional ones.
Refactoring. Как не сложно догадаться из названия, ресурс посвящен такой чисто программерской технике, как рефакторинг. Что это такое? Ну, если в двух словах, то это переделывание существующего программного кода без существенных изменений функциональности приложения. Хотя, объяснять беcполезно, так как сам я в этом вопросе - полный веник, а тем, кому эта ссылка будет полезна, и без меня знают, что такое рефакторинг.
Refactoring is a disciplined technique for restructuring an existing body of code, altering its internal structure without changing its external behavior.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.