Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 84

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   02.12.2004

Забавные простые числа - Музей наручников - Словарь австралийского сленга - Кофейная живопись - Большая коллекция шрифтов - Определяем возраст и пол автора по его тексту - Трехмерный дисплей для мобильника.

Fun With Prime Numbers. Страничка называется "Развлечения с простыми числами", но на самом деле представляет собой пример пошагового развития программы нахождения этих самых чисел. Первый вариант находит все простые числа меньше 10 миллионов за 1 минуту 23 секунды, а финальный - меньше 100 миллионов и за 12 секунд. Впечатляющее развитие алгоритма, не находите?
Handcuffs.Org. Виртуальный музей наручников. Это для тех, кто тоскует по бурной молодости, проведенной в кутузке.
A Collector's Guide to Vintage Handcuffs
Australian Slang. Словарь австралийского сленга. Видимо, англичане не только американцев стали плохо понимать, но и австралийцев.
G'day, mate! Learn these Australian slang words and phrases and you'll feel at home on your first day Down Under
Just Coffee Art. Онлайновая галерея картин, нарисованных не маслом, не сепией, не углем и не гуашью, а кофием. Сказали мне тут, сколько хорошие краски стоят, так получается, что кофием рисовать гораздо дешевле получается. И красиво, надо отметить.
1001 Free Fonts. Большая коллекция шрифтов - качать не перекачать. Впрочем, люди правильно говорят, что для нормальной работы (даже дизайнеру) достаточно сотни шрифтов, а держать тучу гарнитур, да еще в папке Fonts (в Windows) - моветон и вообще клиника.
1001 free fonts first opened its doors in December 1998 and has since grown to become the most popular free fonts archive online.
The Gender Genie. Онлайновый анализатор англоязычных текстов на предмет выяснения возраста автора. Человек, приславший мне эту ссылку, сказал, что проверил так одну из шекспировских нетленок, так получилось, что Шекспир - женщина 19 лет от роду.
Inspired by an article in The New York Times Magazine, the Gender Genie uses a simplified version of an algorithm developed by Moshe Koppel, Bar-Ilan University in Israel, and Shlomo Argamon, Illinois Institute of Technology, to predict the gender of an author. Read more at nature.com.
Первый в мире трехмерный дисплей для мобильных телефонов. Разговор двух подростков года через два:
 —Да, ты посмотри, какие я себе обои для "сотика" скачал!
- И что? Ничего же не видно.
- Не, ты сбоку посмотри, женщину голую видишь?
Южнокорейская компания Samsung разработала первый в мире дисплей для портативных устройств, который позволяет просматривать трехмерные изображения без применения специальных очков и практически под любым углом.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.