Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 81

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   29.11.2004

Компьютер из тостера - Гонки аудиоплееров - Оригинальные шахматы - Девять лет в попытках получить права - Руководство по написанию диссертации - Искусство ошибаться - Основы оформления с помощью CSS.

Transform your Toaster Oven. Еще один пример изготовления компьютера из подручных средств. В данном случае, в качестве этого "средства" выступил старый тостер.
Гонки кассетных аудиоплееров. Развлекаются, как могут, то мобильниками на дальность швыряют, то клавиатурами. Почему бы и плееры в путь-дорожку не спровадить?
12 декабря нынешнего года в Мюнхене пройдет второй чемпионат по гонкам аудиоплееров и портативных магнитофонов. Соревноваться в ходе Recorder Race 2004 будут, конечно, не сами плееры, а созданные на их основе машинки, колеса которых приводятся в движение мотором плеера.
Text Styling and Other Basics. Вторая статья из серии "The CSS Anthology: 101 Essential Tips, Tricks and Hacks" на сайте Sitepoint.com повествует нам об основах оформления текста с помощью CSS. Рекомендую так-же обратить внимание на первую, вводную статью серии: Getting Started with CSS.
This chapter explores the applications of CSS for styling text, and covers a lot of CSS basics as well as answering some of the more frequently asked questions.
Thinking Machine 4. Очень оригинально оформленная онлайновая игра в шахматы, реализованная с помощью Java-технологии. Буквально показано, как компьютер "думает".
После девяти лет учебы англичанка наконец смогла сдать экзамен на права. А я еще переживал, что не смог с первого раза на права сдать. Притом что я с выпивохой-инструктором только пять занятий откатал и ни разу в жизни в городе не разворачивался.
За девять лет англичанка Даун Фостер пыталась сдать экзамен на права 9 раз. Она потратила на уроки вождения почти 14 000 долларов. За девять лет женщина взяла 1 300 уроков.
Диссертация. Подготовка, защита, оформление. Ссылка для тех, кто, как и я, озабочен написанием диссертационной работы. Весьма внушительное (извините, по объективным причинам не имею возможности оценить правдивость) руководство. До защиты осталось совсем чуть-чуть, так что этот сайт уже у меня в закладках.
В комплексном пособии для аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук рассматривается по отдельным стадиям весь процесс подготовки и защиты диссертации: от выбора учебного заведения, кафедры, научного руководителя и темы диссертации до правил оформления документов после защиты диссертации. Автор дает рекомендации, основываясь на своем опыте научного руководства соискателями, работы в ВАКе России и в диссертационном совете университета в качестве его председателя.
GLITCH ART. Искусство ошибок или ошибочное искусство. Не могу никак придумать адекватного перевода названия этого ресурса. Автор ждет возникновения ошибки в работе какой-либо программы (как правило, в отрисовке окон), делает скриншот, а потом изрядно корежит полученный снимок в фотошопе (или еще в чем, включая самописные программки). Полученный результат выкладывается на сервере на изумление благодарной публике.
I've hand-coated the photosensitive emulsion on some prints, and added hand-coloured highlights in pencil or acrylic. Signed on the back 'Tony Scott'. And I'll ask my big computer to generate a semi-random title for each print dispatched.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.