Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 76

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   22.11.2004

Логика цветовых схем - Галерея дагерротипов - Сказки в формате MP3 - 100000 рублей за горячий кофе - Коллективное панно интернетчиков - Числа с уймой нулей после единицы - В Gmail появился доступ по протоколу POP3.

Color Management System (CMS) в логике цветовых координатных систем. Хорошая статья для начинающих (и не только) "фотошоперов". Прочтение ее, по идее, должно помочь вам не только в выборе хорошего монитора, сканера или принтера, но и грамотно их настроить.
В Gmail появился доступ по протоколу POP3. За что ругали почтовую службу Gmail больше всего? Правильно, за невозможность "снять" почту с помощью локального почтового клиента (Outlook, The Bat! и т.д.). Отныне часть пользователей (технология находится в стадии тестирования и внедряется пошагово) могут сделать это по протоколу POP3. Я пока не попал в число счастливчиков, которым было ниспослано POP3-счастье, о чем, честно говоря, совсем не жалею, т.к. все-равно буду ждать поддержки протокола IMAP, более подходящего к идеологии Gmail.
На этот раз в Gmail появился доступ по протоколу POP3. Таким образом, доступ к почтовому ящику можно получить не только через веб-интерфейс, но и через любой почтовый клиент.
The Daguerreian Society. Галерея дагерротипов (дагеротипия - самый древний способ фотографии, изобретен в 30-ые гг. XIX в. Л. Ж. Дагером на основе опытов Н. Ньепса) на сайте сообщества дагерротипистов.
For sheer beauty, the daguerreotype has no equal. We are pleased to present the following galleries for your enjoyment.
MP3-сказки. Большая коллекция оцифрованных аудиосказок в формате МР3. Всего на сервере три гигабайта сказок, так что приготовьтесь напрячь каналы своего провайдера.
Москвичка требует от "Макдональдса" 100 тысяч рублей за горячий кофе. Если я не ошибаюсь, аналогичный иск к "Макдональдсу" был выигран некой американкой несколько лет назад. Мало того, он попал в список самых идиотских выигранных судебных тяжб.
"Я толкнула тугую дверь рукой, другой поддерживая поднос, но дверь тут же захлопнулась, опрокинув стакан с кофе на меня, - рассказала "Ведомостям" Кузнецова, - Я спросила у персонала ресторана, могут ли они мне помочь, но они сказали, что мазь у них закончилась, и принесли лишь лед и полотенце".
Pixelfest collaborative artwork. Есть такая шутка: утверждение о том, что миллион обезьян, посаженных за печатные машинки, рано или поздно напечатают "Войну и Мир" - неверно, 15 лет существования интернета тому подтверждение. Интересно, а если тому же миллиону обезьян дать в руки кисточки и краски, нарисуют они, в конце концов, "Мону Лизу" или нет? Предлагаю поучаствовать в эксперименте, добавив пару пикселей к коллективному панно.
Million, Billion, Trillion.... Как по вашему называется число с 63 нулями после единицы? Ни за что не догадаетесь, что "вигинтилльон" (кажется, так переводится), если не посетите эту страничку, на которой приведены названия больших чисел.
People sometimes ask me the names of the large numbers. Here is a table. The system used in the U.S. is not as logical as that used in other countries (like Great Britain, France, and Germany). In these other countries, a billion (bi meaning two) has twice as many zeros as a million, and a trillion (tri meaning three) has three times as many zeros as a million, etc. But the scientific community seems to use the American system.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.