Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 72

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   16.11.2004

Распространенные проблемы веб-строительства - Казус с главной страницей сайта Microsoft - Выбор хакера - Научное исследование по вопросам создания сайтов - Firefox наступает на пятки Internet Explorer - Комментарии и пояснения к роману Булгакова "Мастер и Маргарита".

Common Coding Problems with HTML and CSS. Перечень проблем, которые возникают у веб-строителей, с языками: разметки (HTML) и визуального отображения (CSS). Приведены также способы их решения.
The progression of a coder learning to use CSS typically follows a predictable path. It generally starts with some study of basic CSS principals, followed by experimentation with simple pages, and then perhaps an attempt to convert an existing page to use only CSS for layout and presentation.
One Step to Improve Your Online Security. Пример небольшого казуса, происшедшего с картинкой на главной странице сайта компании Microsoft. Больше рассказывать не хочу, иначе неинтересно будет.
Get a Mac.
Microgram Bulletin, June 2004. Десяток способов запрятать наркотики, чтобы их не нашли спецслужбы. Очень надеюсь, что моим читателям эта информация будет интересна не с практической точки зрения.
The Hacker's Choice. Интересный ресурс, посвященный компьютерной безопасности. На сайте имеется неплохая новостная лента (RSS-фида я, увы, не нашел), эксплойты и много полезной документации. Не знаю, возможно, многим эта ссылка и не будет в новинку, но лично я только вчера узнал об этом ресурсе.
Stanford Guidelines for Web Credibility. Несколько советов общего плана по созданию веб-сайтов. От множества подобных "советников" этот выгодно отличается тем, что представляет собой не просто собрание полезных мыслей от умудренного опытом гуру, а претендует на серьезное научное исследование.
We have compiled 10 guidelines for building the credibility of a web site. These guidelines are based on three years of research that included over 4,500 people.
Firefox опасен как платформа. Как всегда, "Вебпланета" радует заголовком, абсолютно противоположным смыслу статьи. В общем, Firefox начинает наступать на пятки "браузеру-по-умолчанию" (Internet Explorer) не только, как просмотрщик веб-страниц, но и как платформа для разработки приложений. Если для вас это новость, то я удивлен.
Браузер Firefox, популярность которого стремительно растет в последние дни, смертельно опасен для Microsoft не столько как браузер, а в качестве открытой платформы для разнообразных приложений.
Web-based multimedia annotation to Bulgakov's Master & Margarita. Потрясающий ресурс, посвященный роману Булгакова "Мастер и Маргарита". Поражен объемом проведенного исследования и грамотностью приведенной информации. Сайт на английском, но насколько я знаю, существует и русская версия, только я ее никак найти не могу.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.