Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 69

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   11.11.2004

Генератор доменных имен - Корпоративный юмор - Мобилизация GMail - Безработная, зато умная - Таблица совместимости браузеров - Лекции по истории мафии - Microsoft обвинили в рассылке спама.

The Domain Name Generator. Под занавес бума доткомов исследования показывали, что все возможные трехбуквенные сочетания в английском языке (попрошу воздержаться от шуточек насчет русского) были заняты под доменные имена. С тех времен проблема выбора доменного имени немного упростилась, и тем не менее, автоматический генератор доменов, да еще и с проверкой их на занятость, никак помешать не может.
CORPORATE FUN!. Подборка забавных табличек, которые следует распечатать и повесить на какой-нибудь двери (или стене) на работе, дабы подшутить над сотрудниками. Жаль, что на английском, но думаю, проблем с переводом возникнуть не должно.
Download the posters below, print them and hang them in your office. Put them in normal places, where no one will suspect they're fake.
Gmail-mobile. Ширится список утилит-навесок от сторонних разработчиков для новомодного почтового сервиса Gmail. На этот раз нам, счастливым обладателям аккаунта, подарена возможность проверять почту с сотового телефона, поддерживающего WAP-протокол. Впрочем, Gmail уже месяц, как научился переправлять письма на другой почтовый ящик, что, на мой взгляд, снижает полезность таких поделок до уровня плинтуса.
Самая умная женщина в мире не может найти работу. А что вы хотели? Ничего удивительного. 90% начальников в мире - мужчины. Очень мало найдется мужиков, которые потерпят у себя подчинении более умного, чем они, сотрудника, тем более, женщину.
Болгарка Даниэла Симидчиева, мать троих детей, за свою жизнь получила пять степеней магистра. Ее IQ достигает 200 баллов, сообщает Ananova.
Full CSS Property Compatibility Chart. Монументальный труд - таблица совместимости браузеров с различными CSS-свойствами.
Итальянские студенты будут изучать историю мафии. Думается мне, лет через "дцать" в российских школах, если, конечно, вообще сохранится такое понятие, будут проходить курсы по формированию криминальных сообществ на рубеже второго и третьего тысячелетий. Наглядное пособие - ретросериал "Бригада".
В рамках нового учебного курса, рассчитанного на три месяца, студенты изучат зарождение в XIX веке, развитие и нынешнее состояние мафии. Особое внимание будет уделяться началу 90-х годов XX-го века, когда противостояние мафии и государства достигло беспрецедентного масштаба.
Microsoft обвинили в рассылке спама. И на старуху бывает проруха, как говорится. Не одной же "КМ-онлайн" так прокалыв аться. А вообще, пример показательный: получается, что спам - плохо, но не всегда, и некоторым (которые равнее всех равных) его рассылать можно, если очень захочется.
Накануне председатель правления корпорации Стив Баллмер разослал письмо большому числу сотрудников различных высокотехнологичных компаний мира, в котором рассказывал о преимуществах, которые дает использование в корпоративном секторе серверной продукции Microsoft.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.