Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 66

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   05.11.2004

Сделай сам себе постер - Телевизор, подававший SOS - Google спас жизнь австралийцу - Администратор Lycos ликвидировал аккаунты пользователей - Финский ученый прогнозирует крах интернета.

The Rasterbator. Занятную ссылку мне прислали на ресурс из разряда веб-приложений. Предлагается послать на этот сайт графический файл и получить оттуда PDF, который можно распечатать на обычном принтере, а из распечаток собрать большой постер (до 20 м). Есть большая галерея образцов творчества. Еще там забавная страница 404 - игрушка> на Flash. Пустячок, а приятно.
Телевизор американского студента подавал сигнал SOS. Интересно, какие такие передачи смотрел этот студент, что его телевизор стал сигнал о "спасении души" подавать? Думается мне, что все это не просто так.
В штате Орегон телевизор 20-летнего студента Криса ван Россмана (Chris van Rossmann) не только принимал телесигнал, но и подавал международный сигнал бедствия SOS на частоте 121.5 МГц, сообщает CNN.
Стуком пальцев можно включить телевизор. Ну и что? В нашей стране известен способ, как стуком "куда надо" можно выключить целую телепередачу. Из эфира. Навсегда.
Японская компания NTT DoCoMo разработала пульт дистанционного управления электронными устройствами в виде браслета. Самое интересное в этом устройстве то, что к самому браслету при этом прикасаться не надо - достаточно лишь постучать пальцем по столу или по другому пальцу.
Новый продукт Google способствует утечке данных. Честно говоря, я не совсем понял, как это может получиться. Если информация и так хранится на жестком диске компьютера, то она и без Google Desktop Search может быть прочитана другими пользователями. Впрочем, если конфиденциальная информация хранится в зашифрованной папке пользователя (Win2k/XP, насколько я знаю, это позволяют). Google Desktop Search хранит свою базу в общедоступной папке, а так, скорее всего, и есть, то тогда да, надо быть осторожнее.
Пользователи компьютеров, установленных в интернет-кафе, библиотеках и др. общественных заведениях, подвергают себя риску утечки конфиденциальной информации в сторону последующих пользователей даных машин. Недобросовестные посетители могут узнать содержание чужих электронных писем, IM-сообщений и др.
Google спас жизнь австралийцу, похищенному в Ираке. Выпуск новостных ссылок какой-то получается. А Гугль не только представляет угрозу для privacy, но и жизни спасает, однако.
Террористы угрожали журналисту смертью. Однако он заверил их, что является независимым репортером и не связан с коалицией. Через Google похитители выяснили, что Мартинкус говорит правду, и отпустили его.
Администратор Lycos "убил" множество пользовательских аккаунтов. Намедни мне довелось помянуть недобрым словом изобретателей технологии drag'n'drop - в запарке переместил один каталог в другой. Само собой, я не обратил внимание на имена папок. В общем, спасибо админу за наше счастливое детство резервное копирование. Как говорится, ничто так не радует, как беда другого, не у одного меня такие кривые руки.
Администратор нидерландского портала Lycos случайно удалил тысячи активных почтовых ящиков в попытке избавиться от заброшенных учетных записей, на которые давно не принималась почта.
Финский ученый прогнозирует крах Интернета в 2006 году. Странный народ эти финны. Ну, скажите мне, нахрена им свой Касперский? Обратились бы к нам, мы щедрые, нам не жалко.
В качестве причин такого пессимистического сценария ученый называет стремительное развитие в сети всевозможных компьютерных вирусов и чрезмерное количество так называемого спама - массовых рассылок текстовых почтовых сообщений, содержащих, как правило, информацию рекламного характера.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.