Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 65

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   04.11.2004

Ошибка 404 на разных языках мира - Периодическая система блогов - Руководство по пиксельной графике - Автомобиль, обогащающий воздух кислородом - Реликтовые пазлы - Microsoft лишают патента на автозапуск - Преподаватели против WAP.

404 File Not Found. 404-ая ошибка (файл на сервере не найден) на разных языках. Нет, не программирования, а простых языках, на которых говорят.
Ah cain't find th' page yer lookin' fer. - Southern American
Humbug: Periodic Table of Blogs. Еще одна "периодическая система", на этот раз в ней собраны блоги. Таким занятным образом ведущий сайта humbug.com оформил ссылки на свои любимые проекты.
The Complete Guide to Isometric Pixel Art. Я не художник и даже не дизайнер ни разу, поэтому достойно описать это руководство по созданию пиксельной графики не смогу. Посмотрите, может, вам полезно будет.
Китайцы создали автомобиль, насыщающий воздух кислородом. Интересно, а откуда они столько серебра собираются взять? Никак, китайцы нашли философский камень, превращающий свинец в сей благородный металл.
Топливом "Хабо" служит не бензин, а перекись водорода, которая реагирует с серебром, вырабатывая кислород. Вместо вредных углекислых газов автомобиль выпускает в атмосферу водяной пар.
Microsoft может лишиться патента на функцию автозапуска. А вы спрашиваете, зачем Microsoft патентует все свои разработки, даже самые незначительные. Что бы не платить потом таким вот ухарям, быстро подсуетившимся.
Калифорнийская компания TV Interactive Data (TVI) выиграла первый раунд борьбы с корпорацией Microsoft. Как сообщает ZDNet News, судья Северного округа штата Калифорния Джефри Уайт отклонит три ходатайства софтверного гиганта, в которых Microsoft требовала признать претензии TVI безосновательными и аннулировать патенты этой компании.
1900 to 1930 Hand Cut Puzzles. Реликтовые пазлы (это такая игра для усидчивых, когда надо собрать картину, разрезанную на множество кусочков). Ручная нарезка, начало прошлого века.
WAP. Преподаватели против! И не удивительно, что против. Меня изумляет то, что эта идея с WAP-шпаргалками, лежавшая на поверхности, в общем-то, воплотилась только сейчас, когда WAP уже благополучно загибается. Современный студент вполне может позволить себе простенький наладонник и мобильник с GPRS, а следовательно, ему доступны все закрома большого интернета.
Студенты давно придумали, как использовать мобильный телефон во время тяжелых сессионных дней. Новый сервис предлагает всем желающим хостинг для шпаргалок.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.