Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 63

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   02.11.2004

Бразильские самолеты на спирте - Занимательная нумерология - Шпаргалка по каскадным таблицам стилей - Как отделить мух от котлет - Бизнес и веб-стандарты - Занятная Flash-игра - Химики шутят.

Бразильские самолеты будут летать на спирте. Странно, я думал, что они давно самолеты на спирт перевели. Автомобилисты в Бразилии, насколько я помню, уже лет двадцать этим топливом пользуются. Представляете, чем может закончится попытка "отсосать бензинчик"?
Использовать новые двигатели планируется в сельскохозяйственной авиации, причем установить такие моторы можно на 80% эксплуатируемых "кукурузников".
What's Special About This Number? Занимательная нумерология. Большой список особенных чисел. Занятно, что до сотни (даже больше) числа идут без пропусков.
10 is the base of our number system.
Cascading Style Cheatsheet. Небольшая шпаргалка по каскадным таблицам стилей. Мне, еще раз напомню, неспециалисту, показалась достаточно удобной. С нуля, конечно, не разберешься, а вот освежить в памяти какие-то забытые моменты, вполне возможно.
Task list programs. Нажмите Ctrl-Shift-Escape (если у вас WinNT/XP) или Ctrl-Alt-Del (Win9x) и ужаснитесь: это ж сколько у вас троянов программ запущено! Этот сервис поможет вам отделить мух от котлет и разобраться в том, что же все-таки за программы у вас включены в автозапуск и стоит ли обновить антивирус.
Through our support service we often come across problems caused primarily by programs running in the background, programs which in most cases start at the same time as Windows.  Sometimes these programs are useful and need to be there;  quite often, however, they are not needed, and in too many cases they cause severe problems, and this includes some Microsoft  "Services"!
Бизнес и веб-стандарты. Интересная статья о том, почему стоит придерживаться стандартов верстки веб-страничек и почему это полезно для вашего бизнеса.
Разработка сайтов, соответствующих веб-стандартам, есть не что иное, как следование верному пути и некоторым независимым правилам создания кода.
Squares. Занятная Flash-игра. Вам надо ловить черные квадратики, избегая столкновения с красными. Хорошо объяснил, а? Извините, но так оно и есть.
Molecules with Silly or Unusual Names. Химики, как и все люди, не лишены чувства юмора. Посмотрите, какие забавные названия они дали некоторым молекулам.
Believe it or not, some chemists do have a sense of humour, and this page is a testament to that. Here we'll show you some real molecules that have unusual, ridiculous or downright silly names.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.