Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 62

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   01.11.2004

Как сэкономить на исходящем трафике - Генератор хакерских прозвищ - Искусственный интеллект: свежий взгляд - Еще раз о вреде разговоров по мобильнику - Коллекция похожих рекламных материалов - Уязвимость, которая опять проявилась - "Нет" на всех языках мира.

RSScache.com. Онлайновый сервис для веб-мастеров, которые хотят сэкономить на исходящем трафике. Сервер кэширует ваш RSS-фид. Забавно, что частенько к преимуществам использования RSS относят как-раз экономию трафика. Какая-то вторая производная получается.
Hacker Handle Generator. Надоело ваше скучное интернет-прозвище? Хотите, чтобы на хакерских форумах вас приняли за своего? Воспользуйтесь этим генератором хакерских "ников". Бог мой, какую чушь я пишу.
Well type in your name or current handle into the form above and get some of the new hotness. The handle generator currently has over 20,000 possible combinations of leetness for your enjoyment. We're glad we could be of service.
I, Human. Весьма любопытная статья о искусственном интеллекте, которой автор предлагает новую постановку задачи ИИ, в надежде на то, что ее решение даст действительно нечто близкое к человеческому интеллекту. Кстати, рекомендую почитать блог автора: "дальше... Блокнот недовольного программиста"
Термин "искусственный интеллект" уже давно стал синонимом тщетности и безрезультатности. С тех пор как 50 лет назад задача ИИ была впервые сформулирована Аланом Тьюрингом, эта область по сути не сдвинулась ни на йоту, и сегодня ее уже можно считать "успешно проваленной"...
Разговоры по мобильнику "чреваты опухолью уха". Не знаю как вы, а я наверное уже не смогу отказаться от сотового телефона. Пускай он даже будет смертельно вреден. Как в старом стишке: "Даже если спирт замерзнет, все-равно его не брошу..."
Исследования 750 человек, проведенные в Каролинском институте, риск получить акустическую опухоль нервной ткани на той стороне головы, которая обычно используется для связи по мобильному телефону, возрастает почти в четыре раза.
Coloribus.com. Очень интересный ресурс, на котором собирается коллекция рекламных материалов, в которых используются схожие (вплоть до полной идентичности) идеи. Притом, надо отметить, что далеко не всегда имеет место плагиат.
On these pages I’ll introduce you to a collection of ads using the same idea or image prepared by different agencies.
Иногда они возвращаются. Это как, интересно, такое получилось? Эти при макрософтовских то системах управления разработкой. Кстати, идти по ссылке смысла нет, т.к. в цитатнике я привел заметку полностью.
Ошибка в обработке XML-файлов в IE, приводящая к возможному раскрытию информации, была открыта в начале 2002 года и исправлена через полгода. Однако, на днях выяснилось, что она волшебным образом вернулась в IE, который остается уязвимым и после установки последнего кумулятивного патча. Источник: The Register
"No" in many languages. Представьте ситуацию: оказались вы в далекой стране, и к вам на улице пристал маньяк. Как сказать ему свое твердое "нет", вас научит эта страничка.
Akha (Thailand): Mah nguh
Aklanon (Philippines): Indi
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.