Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 60

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   28.10.2004

Математика для безалаберных космонавтов - Google Desktop Proxy - Microsoft рекомендует Google Deskbar - Сборник ругательств из пьес Шекспира - Скульптуры изжевательной резинки - Сервис для пересылки больших файлов - Календарь на JavaScript.

Space Math. Космическая математика. Представьте: соорудили вы космолет, собрались в полет до Альфы Центавра, надо запастись провиантом, а сколько лететь - не известно. Вот для таких безалаберных космических путешественников и создан этот сайт.
Google Desktop Proxy. Кто-то возмущается тем, что Google Desktop Search наносит ущерб приватности, а кто-то наоборот - создает утилиты, открывающие доступ к результатам поиска на локальной машине всему свету.
Providing access to the Google Desktop search service from remote machines.
Google to Help Microsoft Promote Windows. Когда я бегло осмотрел эту заметку, то чуть не поперхнулся, т.к. сначала мне показалось, что Microsoft включил Google Desktop Search в свой Partner Pack. Реальность оказалась чуть прозаичнее: в сборник рекомендуемых "Майкрософтом" программ сторонних разработчиков попал Google Deskbar - утилита, позволяющая осуществлять поиск в Google, вводя запрос в области панели задач Windows.
Google's Deskbar is included in Microsoft's Partner Pack for Windows, a collection of Microsoft and third-party products released last week that Microsoft describes on its Web site as  "the ultimate application package" for a Windows XP PC.
Shakespearean Insulter. Продолжаю литературную тему. На этот раз сборник ругательств, встреченных в произведениях "Вильяма нашего, Шекспира". Хотите послать собеседника далеко и на долго, но желаете сделать это изящно? - Этот сайт для вас.
Thou lumpish ill-breeding lout!
Gum Art. Кто-то лепит изваяния из глины, кто-то творит в гипсе или бронзе. На занятиях по скульптуре в дизайнерских школах лепят из пластилина (в том числе). Думаю, жевательная резинка - тоже неплохой материал для творческого самовыражения.
YouSendIt. Удобный сервис для отправки больших файлов. Большинство почтовых ящиков не позволяют принимать/отсылать файлы больше 10 мегабайт. Обычно, в таких случаях файл выкладывается на каком-нибудь сервере, а по почте отсылается только ссылка на него. Вашему вниманию предлагается сервис, который все это сделает за вас автоматически. Есть еще небольшой бонус: сообщение можно отправить анонимно.
The Coolest DHTML Calendar. Веб-строителям на заметку. Несмотря на громкое название, данный календарь, написанный на JavaScript, действительно очень неплох.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.