Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 42

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   01.10.2004

"Ноев ковчег - 2" на Луне - Коллекция знаменитых шрифтов - Microsoft запатентовал клавиатурную навигацию - CGI-программирование на ассемблере - Линукс лонгхорну не соперник - Пародии на рекламу.

План по постройке "Ноева ковчега" на Луне. Интересно, только если задуматься, то на Луне гораздо опаснее находиться (или хранить капсулу с образцами ДНК всего живого), чем на Земле. В Луну как-раз очень часто метеориты врезаются - вон там сколько кратеров. У нашей планеты хоть атмосфера есть, защищающая нас от всяческих непрошенных гостей с неба.
Глава научного подразделения Европейского космического агентства доктор Бернард Фоинг, отвечающий за программу освоения Луны, заявил Би-би-си, что необходимо построить своего рода "Ноев ковчег" на нашем спутнике на случай, если Земля окажется под угрозой столкновения с астероидом, или на случай ядерной войны.
Famous Fonts. Коллекция шрифтов, использовавшихся в ТВ-шоу, фильмах, книгах и т.д. Почти все доступны для скачивания.
Famous Fonts is the first font archive on the web to collect ONLY fonts used in TV shows, movies, publications, and other media and products - over 300 typefaces have been offered for download and/or identified!
Microsoft patents tabbing through a web page. Оказывается, недавно Microsoft получила патент на навигацию по веб-страницам с помощью клавиатуры, заявку на который подавала аж в 1997 году. Обещанного семь лет ждут.
Last week Microsoft was granted an ancient patent claim covering the navigation of web pages by keyboard.
CGI-программирование на ассемблере?!? – Легко! Вот это фортель. Тройной тулуп прогнувшись, не меньше. За что я люблю сайт wasm.ru, так это за такие статьи.
В этой статье я хочу рассказать о CGI интерфейсе вообще, его реализации для windows и использовании при написании CGI-программ языка ассемблер в частности. В рамки этой статьи не входит полное описание CGI, так-как в Интернете материала по этому вопросу просто море и пересказывать все это здесь я просто не вижу смысла
Linux cannot compete with Longhorn. Ну да, все правильно. Как можно сравнивать то, что уже есть и можно потрогать с тем, что является по-сути бизнес-планом.
As everyone knows, the next version of Windows is always the best operating system of all time: it's always faster, more stable, and more secure than anything the world has ever seen before.
False Advertising - a gallery of parody. Небольшая, но очень смешная подборка пародий на графическую рекламу.
Who owns that company?. Интересный поисковик. Позволяет выяснить к какому концерну принадлежит та или иная фирма. И наоборот - какие фирмы входят в концерн. Есть не только заморские компании, в частности, Газпром и Альфа-Банк тоже наличествуют.
Search holding companies, subsidiaries and funds
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.