Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 32

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   16.09.2004

Что, если... - Самодельная ракета из бумаги - Типографика в картографии - Корейская электростанция в ботинке - Microsoft сделали замечание за сравнение с Linux - Изобретение неологизмов.

What Happens If I...?. "Что будет, если я сделаю это?" Результаты разных экспериментов: есть абсолютно глупые, но встречаются и весьма любопытные. Проект только недавно открылся, будем надеятся, автор не убьется и будет радовать нас своими видео и фотографиями.
This site is dedicated to the lost inquisitive desires that growing up destroyed.
German pub owner left crying into his beer by tribunal ruling. Бармена уволили за то, что тот ежедневно в течение восьми лет выпивал нахаляву на рабочем месте 100 (ого!) бутылок пива. С друзьями, конечно, в одного столько не влезет. Суд обязал восстановить уволенного на прежнем месте, да еще и заплатить 3000 евро и трехмесячную зарплату. Хочу быть барменом в Германии. Кто меня научит?
A German waiter who was sacked for drinking up to 100 bottles of beer every day has won a case for unfair dismissal.
Build your own paper rocket. Самодельная ракета из бумаги. Говорят, что даже летать будет. Что удобно - достаточно скачать PDF, распечатать, вырезать и склеить, то есть все очень просто. Люблю я такие штуковины для "очумелых ручек" (кхе, в хорошем смысле этого выражения).
All you need is a printout of the rocket kit sheet.
Map typography. Я изредка позволяю себе публиковать ссылки, которые интересны оказываются, пожалуй, только мне самому. Это как раз тот случай. Большая подборка материалов по типографике в картографии.
This part of the research project consists of a series of experiments on the legibility of type on maps. We argue that a search task is one of the best method for evaluating map typography and we have been able to formulate some practical recommendations on typography for the map designer.
Корейские ученые разместили электростанцию в ботинке . Ага, еще лампочку на лоб, и все дети на Земле перестанут бояться темноты.
Группа корейских ученых из Корейского морского университета под руководством профессора Хён-Сик Чоя представила прототип нового устройства для генерации электроэнергии для питания мобильных устройств.
Microsoft сделали замечание за сравнение с Linux. Нет, в Microsoft все правильно сделали, так как современные версии Linux настолько требовательны к мощности железа, что на Xeon даже не запустятся. Мэйнфрейма, и того мало.
График в рекламе сравнивал стоимость мегабита в секунду при использовании Linux на двух мэйнфреймах z900 и Windows Server 2003 на двух компьютерах с процессорами Intel Xeon 900 MHz. Согласно ASA, оборудование, выбранное для Linux, было дороже, чем требовалось для корректного сравнения, что и повлияло на результаты теста.
WordGizmo. Детская забава с придумыванием новых слов и их значений автоматизирована с помощью интернета. Хорошо народ развлекается. Кстати, я новое слово придумал - "ovalt ", только со значением пока не определился.
Click the Generate button to view a new word. What meaning does the new word suggest to you? Keep clicking until you hit a new word that does suggest a meaning to you.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.