Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 27

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   09.09.2004

Законы физики в кино - Непропатченный компьютер взламывают за 20 минут - Автоматический генератор веб-дизайнов - Поиск картинок в виде ASCII-графики - Программы с открытыми исходниками и .NET.

The movie physics rating system. Совсем недавно я писал о весьма оригинальных законах физики в мультфильмах. Стоит отметить, что старшие братья мультиков - игровые фильмы -ничем не лучше. О том и ресурс.
Срок жизни непропатченного ПК - 20 минут. Замкнутый круг какой-то получается: для того чтобы пропатчить систему, надо скачать обновления, для скачивания нужно подключиться к интернету, а к нему подключаться нельзя. Впрочем, я несколько не согласен с автором. В частном случае, при установке свежей Windows XP, можно сразу включить встроенный брандмауэр, что значительно увеличит "время жизни" непропатченной системы.
Не подключайте новый ПК к интернету, не приняв необходимых мер предосторожности, предупреждают эксперты Internet Storm Center.
Origami Bowl. Новый для меня способ складывания коробочки из листа бумаги. Должен отметить, что выглядит гораздо симпатичнее, чем те, что умею делать я.
Computer-generated webpage design. Страничка, меняющая дизайн, при каждом вашем заходе на нее.
StrangeBanana is a program that creates a random webpage design. The page design you are looking at has never been seen before - it was created programmatically just now. If you want, you can use this design for your own website (in that case you should save it immediately, because when you leave the page, you will never be able to get the same design again).
Безграмотные программисты Microsoft опозорили никарагуанских женщин. Как это низко, недостойно, и не соответствует славному званию американца, да еще и программиста компании Microsoft. Пожалуй, промолчим о том, что вытворяют китайцы с "русским языка" на этикетках своих продуктов.
Программисты, которые плохо знают географию, принесли корпорации Microsoft сотни миллионов долларов убытков, сообщается на сайте газеты Guardian.
Toogle. Сервис, выдающий результаты поиска картинок в Google в виде ASCII-графики.
Open Source Software in C# (C-Sharp). Ресурс посвящен программам с открытыми исходниками, написанным на языке программирования C#.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.