Архивы: по дате | по разделам | по авторам

ТОП-5 лучших видеороликов: игра в гольф, i.Saw и Office 2010

АрхивИнтерактив
автор : Алексей Стародымов   10.07.2009

Вновь наступила пятница, и это значит, что пришло время публиковать традиционный рейтинг самых занятных видеосюжетов текущей недели. Что мы и делаем с превеликим удовольствием.

Вновь наступила пятница, и это значит, что пришло время публиковать традиционный рейтинг самых занятных видеосюжетов текущей недели. Что мы и делаем с превеликим удовольствием.

Замыкает рейтинг один из промо-роликов "внедорожного" телефона Nokia 3720 Classic. Оказывается, этим аппаратом можно играть в гольф без ущерба для его внешнего вида и работоспособности.

<

Надеюсь, что после релиза данной модели найдутся желающие провести независимую "экспертизу" и повторить ситуацию из видеоролика со своим личным экземпляром. Кто знает, а вдруг доблестные финские пиарщики использовали при съёмках муляж или показали в самом конце новенький аппарат-дублер?

На четвертом месте – видеодемонстрация фирменного интерфейса коммуникатора Sony Ericsson XPERIA Rachael, работающего под управлением ОС Google Android. Думается, шведско-японскому производителю есть что противопоставить HTC с её оболочкой Sense, и если X-Panels для Windows Mobile значительно уступают TouchFLO 3D, то в случае с "гуглофонами" компания Sony Ericsson вполне может взять реванш. Остается надеяться, что в реальной жизни этот безымянный пока интерфейс работает так же шустро…

<

Третью позицию занимает презентация гаджета под названием i.Saw. Новинка представляет собой пилу, которая может питаться от USB-порта компьютера или ноутбука. Если верить видеоролику, то этот инструмент, весящий 3 кг 700 г, вполне может уничтожить какое-нибудь дерево… Ну, или руку соседа по офису, тянущуюся без спроса к вашему рабочему месту (шутка). Стоимость пилы – 60 долларов.

<

На почетном втором месте – виртуализация мирового суточного авиатрафика. После просмотра данного видео у меня сформировалось мнение, что самолет – это довольно-таки безопасное средство передвижения. Да, периодически случаются авиакатастрофы, но ведь их количество не идет ни в какое сравнение с числом взлетающих (и успешно приземляющихся) ежедневно лайнеров…

<

Ну и на первом месте – компания Microsoft, снявшая второй трейлер к воображаемому блокбастеру Office 2010. C первым роликом данной серии можно ознакомиться здесь. Оба видеосюжета выглядят свежо и приятно – это вам не какие-нибудь допотопные Laptop Hunters…

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.