Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Весенний IDF 2004: снова конвергенция

АрхивСовременные технологии
автор : Олег Нечай   06.02.2004

В Intel держат курс на сближение вычислительных и телекоммуникационных технологий. Через две недели эту тему обсудят на Форуме Intel для разработчиков в Сан-Франциско.

С 17 по 19 февраля в Сан-Франциско, штат Калифорния, откроется очередная весенняя сессия Форума Intel для разработчиков (IDF). В этом году прочие мероприятия весенней сессии будут проходить в марте-апреле в Токио, Тайбэе, Пекине и Барселоне.

Тема весеннего форума IDF 2004 года - "Конвергенция технологий, расширение возможностей" - перекликается с девизом прошлогоднего форума "Ускорение конвергенции технологий: инновации в компьютерной и коммуникационной сферах". Откроет форум главный исполнительный директор Intel Крейг Барретт, который выступит с основным докладом.

Очевидно, в Intel продолжают держать курс на сближение вычислительных и телекоммуникационных технологий. В расписании форума значатся целый ряд докладов, посвященных этим вопросам. В частности, вице-президент и руководитель подразделения мобильных платформ Intel Ананд Чандрасехер выступит с докладом на тему "От портативных ПК к ноутбукам: мобильность на подъеме", а исполнительный вице-президент и глава телекоммуникационного подразделения Шон Мэлоуни - с речью на тему "Коммуникации и распространение широкополосных беспроводных сетей".

В Intel не забывают и о концепции "цифрового дома". О самых последних разработках корпорации в этой области расскажет вице-президент и руководитель подразделения настольных платформ Луи Бернс в своем докладе "Достижения в области настольных систем, платформ и реализации концепции цифрового дома".

О новейших разработках и перспективных исследованиях специалистов Intel расскажет старший вице-президент и главный директор по информации Пэт Гелсинджер. По всей видимости, из его речи мы узнаем не только о новых планах Intel по выпуску процессоров, но и о дальнейшей миниатюризации технологического процесса изготовления микросхем.

По информации Intel, отличительной особенностью предстоящего Форума IDF в Сан-Франциско станет двухдневная конференция по решениям, которая пройдет 17-18 февраля. Эта конференция рассчитана на лиц, принимающих решения в области информационных технологий, а также на разработчиков и участников индустрии приложений и программных инструментальных средств. Вероятно, тем самым, в Intel надеются стимулировать спрос на рынке высоких технологий, начавший плавно расти в конце прошедшего года.

Мы обязательно будем вас знакомить с новостями форума IDF2004 и со всеми новинками, которые будут представлены в ходе этого мероприятия.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.