Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Безвозмездно, то есть даром

АрхивДостижения
08.12.2003

Норвежцы начали бесплатную раздачу регистрированных (не имеющих рекламного баннера) копий своего браузера (доступны версии для Windows и Linux).

Пока на рынке браузеров царит некоторое затишье, маркетологи из Opera Software продолжают завоевывать расположение пользователей. Вслед за открытием форумов, позволяющих любителям Opera из разных стран общаться на родном языке, норвежцы начали бесплатную раздачу зарегистрированных (не имеющих рекламного баннера) копий своего браузера (доступны версии для Windows и Linux). Воспользоваться этим предложением могут различные учебные заведения, школы веб-дизайна, организации, занимающиеся исследовательской работой, а также Интернет-кафе и игровые клубы, имеющие в своем парке не больше пятисот компьютеров. Правда, Opera предлагает не последнюю (7.21), а лишь шестую версию, но ввиду некоторой сырости «семерок», использование более стабильной и надежной «шестерки» имеет резон. Следуя давней традиции, норвежцы не ограничивают распространение Opera определенными странами, в связи с чем установить на свои компьютеры этот браузер (кстати, по данным HotLog, занимающий по популярности второе место после Internet Explorer) могут и любые российские организации, отвечающие перечисленным критериям.

В свете последних событий (успешный выход на рынок смартфонов и КПК, включение поддержки Opera во все новые продукты от Macromedia, переход от портирования существующей версии браузера в другие системы к созданию платформнонезависимого ядра) получение звания «Браузер года» в Японии и слухи (официально пока не подтвержденные) о скором выходе Opera со сниженной стоимостью регистрации для России уже не вызывают удивления.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.