Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мышиная возня

АрхивДостижения
автор : Тимофей Бахвалов   10.10.2003

12 сентября компания Logitech объявила о знаменательном событии — ею была произведена пятисотмиллионная мышь.

12 сентября компания Logitech объявила о знаменательном событии — ею была произведена пятисотмиллионная мышь. По данным аналитической компании IDC, с 1982 года увидело свет более 900 млн. десктопов, а мыши Logitech использовались более чем с половиной всех компьютеров в мире. Сегодня Logitech производит порядка 270 тысяч мышей в день — около 6 млн. штук в месяц.

Если все мыши, изготовленные Logitech за 21 год, выложить в ряд, их хватит на то, чтобы полтора раза обогнуть земной шар по экватору. Стомиллионную мышь Logitech произвела в 1996 году. В 1999 году была выпущена двухсотмиллионная мышь. Всего год понадобился, чтобы продать еще сотню миллионов. С такими темпами компания может объявить о продаже миллиардной мыши через три-четыре года…

Несмотря на скромный размер продукции, "разведение мышей" — это серьезный бизнес. Доход Logitech в 2003 финансовом году (он закончился для компании 31 марта), в течение которого было продано 43 млн. мышей из модельного ряда, включающего 91 разновидность, составил 1,1 млрд. долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.