Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Броня крепка

АрхивДостижения
автор : Тимофей Бахвалов   01.08.2003

Microsoft заключила с Пентагоном крупнейшую за всю историю своего существования сделку на поставку программного обеспечения.

Microsoft заключила с Пентагоном крупнейшую за всю историю своего существования сделку на поставку программного обеспечения. Шестилетний контракт стоимостью 471 млн. долларов предусматривает поставку и обслуживание ПО (главным образом различных версий Windows и пакета MS Office) для 494 тысяч персональных компьютеров, состоящих на вооружении американской армии.

По словам представителя Microsoft Кейт Ходсон (Keith Hodson), контракт исключительно важен не только в финансовом плане, он прежде всего «подтверждает веру государства и армии в надежность и безопасность решений Microsoft». Такой крупный и солидный заказчик, как Министерство обороны США, для корпорации сейчас (после того как несколько «жирных» государственных контрактов перехватили поставщики Linux; см. «КТ» ##495, 498–499) очень кстати.

Американские военные, в свою очередь, за счет централизованных закупок надеются уменьшить расходы на апгрейд и обслуживание техники, а также покончить с неразберихой, порожденной использованием целого зоопарка различных версий программного обеспечения.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.