Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Украшение экрана приветствия Windows XP

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   28.03.2008

Специальная утилита позволит любому пользователю Windows XP модифицировать экран приветствия операционной системы и сделать его похожим на тот, что используется в "Висте".

Ограничив широту исследовательской мысли рубрики RTFM границами операционки Windows XP, расскажем сегодня читателям "Компьютерры-Онлайн" о том, как сделать экран приветствия системы максимально похожим на тот, что используется в "Висте". Иными словами, руководствуясь вот этой заметкой, продемонстрируем, как с минимальными усилиями из стандартного синего экрана с учётными записями и кнопкой для выключения или перезагрузки компьютера

изготовить вот такой, цветастый и выполненный в духе ультрамодной Windows Vista.

Для того чтобы приступить к модификации системы, потребуется сначала установить программу Stardock LogonStudio (1,8 Мб), а затем в меню Available Logons подключить к ней файл WindowsVistaUltimateLogon.logonxp (911 кб), хранящий элементы оформления нового экрана приветствия.

После подключения конфигурационного файла и нажатия кнопки Apply экран приветствия Windows XP приобретёт совершенно иной вид, знакомый каждому пользователю "Висты". Для возвращения операционной системы в первоначальный вид потребуется вновь обратиться к приложению Stardock LogonStudio и в главном окне программы щелкнуть по клавише Restore default XP logon. Никаких перезагрузок Windows производить не потребуется, так как все изменения фиксируются системой мгновенно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.