Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как изменить стрелки у ярлыков в Windows Vista

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   06.03.2008

Набившие оскомину стандартные стрелки ярлыков рабочего стола Windows Vista можно в два счёта заменить любым другим значком.

С незапамятных времён ярлыки на рабочем столе Windows во избежание путаницы с иконками обычных файлов и программ снабжаются стрелочками. В операционной системе Vista последние по неведомым причинам стали настолько массивными и громадными, что возникает стойкое желание либо их удалить вовсе, либо заменить другим значком. Вопрос: как?

Отвечаем. Нужно воспользоваться бесплатной утилитой WinBubbles (350 кб). Её возможности позволяют производить тонкую настройку многих параметров операционной системы, в том числе и ярлыков рабочего стола Windows Vista.

Всё, что необходимо выполнить в окне WinBubbles, это переключиться на вкладку Specific, далее в выпадающем меню Customize Shortcut Icon выбрать подходящую замену набившей за долгие годы оскомину стрелке, после чего нажать кнопку Set и произвести повторный вход в систему для просмотра внесённых в неё изменений.

Если целью работы с утилитой WinBubbles является тотальное устранение стрелок с ярлыков, то логичным будет в списке Customize Shortcut Icon выбрать пункт No Arrow и зафиксировать правки клавишей Set. Впоследствии, если вдруг понадобится вернуть стрелки ярлыков на своё законное место, достаточно будет ещё раз обратиться к утилите WinBubbles, сбросить внесённые ранее настройки и затем повторно перезапустить Windows Vista или просто перелогиниться в системе.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.