Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Предпросмотр графических файлов в Windows

АрхивУтилиты
автор : Павел Рындин   22.08.2007

Для просмотра эскизов изображений в Windows приходится выбирать соответствующий режим "Проводника". Есть отличный способ избавиться от подобных хлопот.

В "Проводнике" операционной системы Windows предусмотрен режим просмотра эскизов изображений. Конечно, есть - как без этого - и специальный режим для растровых изображений. Но что вы скажете о возможности видеть эскизы в любом режиме? Что, если эскизом станет сама иконка файла? Xentient Thumbnails делает именно это - превращает иконки в уменьшенные копии растровых изображений самых разных форматов. И если для каких-нибудь технических схем это вряд ли имеет смысл, то определить жанр фотографии можно даже в режиме "таблица" с размером иконки 16 на 16 точек.

Особого интерфейса у программы нет, только из панели управления Windows можно отрегулировать размер кэша, в котором для ускорения работы сохраняются сгенерированные пиктограммы, да выключить/включить механизм.

Вот так это выглядит в режиме "таблица"

в режиме "значки"

и в режиме "плитка"

Софтинка совершенно бесплатна, занимает в дистрибутиве 730 килобайтов и требует знания английского на уровне "найти кнопку Download со словарем".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.