Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Визуальная пометка файлов

АрхивУтилиты
автор : Павел Рындин   15.02.2007

Как отметить особо важные файлы в Windows так, чтобы это сразу бросалось в глаза? Ответить на этот вопрос поможет программа Shedko Badges.

Как отметить особо важные файлы в Windows так, чтобы это сразу бросалось в глаза? Оболочка системы позволяет менять иконку папки и ярлыка, но не файла. А программа Shedko Badges иконки не меняет, но ставит поверх старого значка дополнительную метку.

Всего меток десять, и они позволяют отнести файл к одной из десяти категорий. После установки программы в контекстном меню проводника появляется подменю Badges, а в свойствах файла - новая вкладка. И там, и там вы легко можете выбрать подходящую метку для файла. Кроме того, устанавливается расширение оболочки, которое добавляет в проводник поле Badges, так что сортировать и группировать файлы по меткам становится очень просто.

Если вам не нравятся картинки, использованные для меток, запустите Badges Manager и выберите другую тему. Или нарисуйте свою, руководствуясь описанием на соответствующей странице сайта. Также несложно переименовать категории. К сожалению, при копировании или перемещении файла метка теряется.

Программа создана в Белоруссии и имеет русскоязычный интерфейс.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.