Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Создание текстовых описаний для файлов

АрхивУтилиты
автор : Антон Кокин   02.10.2006

Мы скачиваем разнообразные данные, и со временем наш собственный компьютер становится похож на минисклад, в котором царит хаос. Пора наводить порядок!

Ежедневно, ежечасно, ежеминутно растут бездонные склады интернета. Создаются новые программы, пишутся электронные книги, сжимается в архивы информация. Неутомимые кладовщики стараются по мере сил все эти залежи организовать, рассортировать и описать, чтобы нам было легче ориентироваться среди такого изобилия.

Мы скачиваем разнообразные данные, и вот уже наш собственный компьютер становится похож на минисклад, в котором царит хаос. Пора наводить порядок! Поможет в этом бесплатная утилита FileNote от эстонской компании Moon Software, состоящей, как ни странно, из одного человека.

Программа мала по размеру (206 кб) и после установки встраивается в контекстное меню. Она выполняет одну, но очень важную функцию: создает текстовое описание для файлов. Достаточно щелкнуть по нужному файлу правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбрать одноименную команду FileNote.

Автоматически создается текстовый файл с тем же именем, что и описываемый файл, но с расширением TXT. От нас требуется лишь описать или внести иную информацию о файле и подтвердить внесенные изменения. Если окажется, что текстовый файл с таким именем уже существует, то он просто загрузится и станет доступен для редактирования.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.