Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Меняем цвет панели задач Windows

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   08.12.2005

Скрашиваем серые трудовые будни при помощи маленькой утилитки, раскрашивающей панель задач операционной системы Windows всеми цветами радуги.

Добавим сегодня пущей цветастости и без того пестрому интерфейсу операционной системы Windows. Зачем? Да кто его знает. Можно было бы о практической стороне такой идеи тактично умолчать, но мы предположим, что она поможет хоть немного скрасить трудовые будни или послужит отличной шуткой напарнику по работе.

Схема действий простая. Берем бесплатную, не требующую инсталляции утилиту ColorTaskbar (205 кб), запускаем ее на выбранном компьютере и получаем в результате панель задач, переливающуюся всеми цветами радуги как новогодняя елка:

Красиво, конечно, но на любителя. Впрочем, скучающую секретаршу в офисе на reception, вероятно, такая гирлянда приведет в восторг. При желании программу можно занести в автозагрузку, а уж долго ли она там проживет, покажет время - все-таки утилита не лишена недостатков...

Надоевшее украшение легко отключить, ткнув по соответствующему значку программы в разноцветной (теперь уже) панели задач.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.