Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как HTML-код преобразовать в скрипт?

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   08.06.2005

Рассмотрим уникальную в своем роде утилиту, позволяющую конвертировать HTML-код в любой из десяти скриптов: ASP, C#, JSP, JavaScript, PHP, Perl, Python, Ruby, VB или VBScript.

Да, давненько что-то мы не рассматривали полезные утилиты, призванные облегчить и без того весьма нелегкий творческий труд разработчиков интернет-сайтов, которым по роду своей деятельности частенько приходится работать сразу с несколькими языками веб-программирования.

Давайте поставим перед собой вполне тривиальную задачу конвертирования содержимого обычного статичного HTML-сайта в один из популярных скриптовых языков. Задача, в принципе, не очень сложная, но трудоемкая, особенно когда дело касается обработки огромного числа файлов. Вот здесь и приходит на помощь программное средство Easy HTML To Any Script Converter, позволяющее автоматизировать работу и сэкономить кучу драгоценного времени.


Easy HTML To Any Script Converter.

Эта утилита "весит" всего 260 Кбайт и позволяет преобразовать HTML-код в любой из десяти скриптовых языков: ASP, C#, JSP, JavaScript, PHP, Perl, Python, Ruby, VB или VBScript. Кроме того, программа умеет работать с буфером обмена, а также со списком файлов.


Настройки Easy HTML To Any Script Converter.

Для редактирования скриптовых шаблонов, согласно которым происходит преобразование исходных данных, можно использовать встроенный редактор, позволяющий легко и достаточно просто настроить конвертор на свой лад. Эту же операцию можно также проделать путем правки соответствующих файлов в директории "Templates".

Резюмируя материал, отметим, что интерфейс Easy HTML To Any Script Converter локализован под различные языки, в том числе и русский. Программа абсолютно бесплатна и в качестве бонуса разработчики включили в свой продукт возможность шифрования email-адресов при помощи средств JavaScript (см. вкладку меню "Email в JavaScript"), что позволяет защитить свой почтовый адрес от посягательств со стороны спам-роботов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.