Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как получить подробную информацию о процессах в системе

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   28.12.2004

Стандартный диспетчер задач Windows, насколько известно не отличается особым разнообразием в плане предоставления пользователю подробной информации о текущих процессах, запущенных на машине. Попробуем исправить сей вопиющий недостаток.

Операционная система Microsoft Windows предлагает довольно много современных технологических решений в области визуального предоставления информации и удобства работы, но вот похвастаться богатым арсеналом системных утилит для "продвинутых" пользователей, увы, не может. Поэтому и не удивительно, что пользователям, жаждующим покопаться во внутренностях системы, приходится довольствоваться программами сторонних фирм.

Так и стандартный диспетчер задач Windows, насколько известно, не отличается особым разнообразием в плане предоставления подробной информации о текущих процессах, запущенных на вашей машине. Исправить сей вопиющий недостаток можно с помощью программы TaskInfo 2003, написанной, кстати, нашим российским программистом из Новосибирска Игорем Арсениным. Эта утилита, стоимостью 35 вечнозеленых рублей, расскажет все о том, что творится в недрах вашего компьютера.


Программа TaskInfo 2003.

TaskInfo 2003 покажет все, что вашей душе угодно: загрузку процессора, процент использования своп-файла, полную информацию об открытых файлах, драйверах, процессах, активных сетевых соединениях и многое-многое другое. Утилита позволяет вести подробный мониторинг отдельно взятого процесса в системе. Данная программа - просто идеальный инструмент для выяснения и поиска подозрительных процессов, например, вирусов или троянцев.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.