Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как запускать гаджеты Google в боковой панели Windows Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   03.04.2008

Пользователи Windows Vista могут наладить эффективную работу с любыми гаджетами Google, даже не устанавливая в систему приложение Google Desktop Search.

Пользователи Windows Vista могут наладить эффективную работу с любыми гаджетами Google, даже не устанавливая в систему приложение Google Desktop Search и не настраивая персонализированную страницу поисковика. Это стало возможным благодаря компании Mesa Dynamics, создавшей бесплатную программу Amnesty Generator для конвертирования мини-приложений Google в формат боковой панели "Висты".

Работа с программой предполагает последовательное выполнение трёх простых шагов.

Первый шаг - предварительная настройка гаджета Google в окне браузера и последующее нажатие размещённой в самом низу страницы клавиши Get the Code.

Шаг второй - извлечение HTML-кода из веб-формы и его копирование в соответствующее поле программы Amnesty Generator.

Шаг третий - ввод названия гаджета Googlе и его конвертирование в формат боковой панели Windows Vista путём нажатия клавиши Generate. После окончания процесса преобразования мини-приложение Google появится в библиотеке гаджетов "Висты" и его можно будет вынести на рабочий стол операционной системы.

Подчеркнём, что программе Amnesty Generator "по зубам" практически любые гаджеты, представленные не только в коллекции Googlе, но в других онлайновых сервисах. Если же какое-либо из мини-приложений откажется запускаться в окне боковой панели, убедитесь, что в системе установлен флэш-плеер.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.