Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Масштабирование изображений встроенными средствами Windows XP

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   10.01.2008

Пользователи Windows XP могут манипулировать размерами картинок, не прибегая к использованию специального программного обеспечения для работы с графикой.

Оказывается, встроенных средств Windows XP вполне достаточно, чтобы манипулировать размерами хранящихся на жёстком диске изображений, не прибегая к специальному программному обеспечению для работы с графикой.

Для того чтобы воспользоваться скрытыми возможностями операционной системы, нужно выполнить серию несложных операций.

1. Выделить мышью картинки, размер которых предполагается изменить.

2. Щёлкнуть по ним правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт "Send To -> Mail Recipient" или "Отправить -> Адресат" в русифицированной версии системы.

3. В появившемся окошке проследовать по ссылке Show more options (Отобразить дополнительные опции).

4. Указать новые размеры изображений, выставив курсором галочку напротив пункта Small (640 х 480 точек), Medium (800 х 600), Large (1024 х 768), и далее нажать клавишу OK.

5. Перетаскиванием вложенных в письмо объектов или посредством меню "File -> Save Attachments" (Файл -> Сохранить вложения) поместить файлы в подходящую директорию на компьютере.

6. Закрыть окно редактора почтового клиента Outlook Express и пользоваться отредактированными картинками в своё удовольствие.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.