Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как разукрасить "Проводник" Windows

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   28.12.2007

Перед Новым годом принято заниматься украшением всего и вся. Мы в данной заметке ограничимся разукрашиванием интерфейса "Проводника" операционной системы Windows.

Перед Новым годом принято заниматься украшением всего и вся. Мы в данной заметке ограничимся разукрашиванием интерфейса "Проводника" операционной системы Windows. Его можно сделать, например, таким.

Или вот таким.

Чтобы добиться такой праздничной эйфории в "Проводнике", нужно первым делом в любом графическом редакторе приготовить шаблон - небольшую картинку формата BMP. В нашем случае использовались следующие изображения.

Когда шаблон готов, его необходимо прописать в качестве фоновой картинки панели инструментов файлового менеджера Windows. Для этого нужно открыть редактор реестра и в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar создать строковый параметр BackBitmapShell, со значением, указывающим месторасположение сформированного на первом этапе изображения.

Вот, собственно, и всё. Остаётся только закрыть редактор реестра и посредством меню "Завершение работы -> Сменить пользователя" произвести повторный вход в операционную систему. Перезагружать Windows нет необходимости.

С наступающим!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.